Жанр:

Автор:

«С небес об землю»

1671

Описание

Добыв могущественные артефакты боевой маг Клара Хюммель мечтает об окончательном искоренении Зла и установлении царства Добра в Упорядоченном. Но то, что стоит за судьбой, имеет на этот счет свое мнение. И Клара отправляется в странствия по Реальностям, увлекая за собой и других, не менее могущественных и амбициозных.



1 страница из 679
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Дэн Ли С небес об землю Вместо вступления Нельзя богам все время богом быть.Так тяжела и неподъемна ноша.И вот они приходят, чтоб пожитьКак люди — в теплом, светлом и хорошем.Чтоб окунуться в море их забот.Таких уютных, повседневных, милых.А как на плечи давит небосводОни на время просто позабыли.Как тяжко бремя. Горек как нектар.Как стонут лютни на ветрах межмирья.И проклянут они тот щедрый дарМогущества, бессмертья и всесилья.Как им легко средь смертных смертным быть.Не поднимая рыла жадно кушать.Прикрыв глаза, не видеть, не любить,Не знать, не слышать. И вообще не слушать.И не творить. Себя укоротивЗабыться в теле. Только продолжатьсяВ делах привычных, небеса забыв,Плодиться, есть и снова размножаться.И душу заменить лишь пожеланьем тел,Лишь с наслажденьем трепетно прижаться.Какой бы бог со смертным не хотелХотя б на вечность телом поменяться?Чтобы идти, куда влечет судьба,Лелеять, холить, ублажать бессильеХоть что-то изменить. Себя в рабаЗагнать. Чтоб плоть лишь стала былью.Чтоб только прах — вот все, что впереди.Так наслаждайся и лови мгновенье.Чтоб было страшно, если ты один.Чтоб хорошо в толпе под настроенье.Чтоб интересна будней суета.Чтоб ни на миг с собою не остаться.И чтобы сняли с тяжкого крестаИ понесли усаживать на царство.И чтоб в привычном ритме поскорейМенялись бы закаты и рассветы.Эх, боги, боги. Что вам до людей,Когда и до себя вам дела нету. Часть 1. Странный мир

Считая себя венцом творения, а остальных людей — подвенечником, человек не понимает, почему этого не понимают другие.

Из назидательной проповеди Тимофея-пустынника Глава 1. Человек предполагает

Не зная броду, не суйся в воду.

Народная мудрость

Все происходящее с нами есть результат нашего выбора.

Констатация факта

«Получилось!»

Клара Хюммель, боевой маг по найму вела свой маленький отряд вглубь леса, уходя все дальше от места стычки, где остались Кэр и это жемчужное чудовище[1]. Ее лицо было спокойно, взгляд внимателен, а жесты скупы и выверены. И ничто не выдавало ликованья, заполнявшего все ее существо.

Комментарии к книге «С небес об землю», Ли Дэн

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства