«Хозяйка проклятого дома»

10882

Описание

Книга первая. Закончена. Потихоньку редактируется. Буду рада комментариям) Добро пожаловать, проходите, чувствуйте себя как дома. Только не забывайте, что на дом наложено проклятие, и тот, кто станет его хозяином, должен будет узнать тайну особняка. …Хорошо, если бы кто-нибудь сказал об этом молодой дочери влиятельной фамилии, вместе с семейным адвокатом приехавшей вступать в наследство. Впрочем, Асаяке не прочь заняться собственным расследованием, особенно когда рядом есть друзья, готовые помочь.



3 страница из 214
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Знал бы он тогда, кем являлся таинственный незнакомец, десять раз бы подумал, прежде чем принять на работу.

Парень стряхнул с себя воспоминания вместе с глупой улыбкой, едва заметно показавшейся на губах. "Контроль ни к черту стал", — с грустью вздохнул он про себя, и приступил к своим непосредственным обязанностям. А именно, показал потенциальным покупателям дом во всей красе. Через пару минут все было кончено — такие экстравагантные дамочки почему-то до жути боялись стайки милых серых мышек, живущих за комодом, и нескольких ползающих по углам пауков. Конечно, он поохал и поахал в притворном сожалении, раскланялся на прощание и даже предложил подумать и непременно зайти еще…. Но! Он прекрасно понимал, что посетители здесь больше никогда не покажутся.

"Прямо от сердца отлегло", — подумал парень, махая на прощание исчезающим в тумане фигурам. Потянул ручку на себя — и входная дверь с громким скрипом захлопнулась, подняв за собой сверкающее облачко ледяной пыли. Словно отгородила мир дома от всего остального незримой стеной.

На мгновение, всего на миг нежно голубая радужка окрасилась в темно-вишневый, и взгляд парня стал пустым. О чем он подумал тогда? Что таилось в его душе? Легкий ветерок пронесся по комнате, взбивая в воздух клубы пыли вперемешку с засохшими листьями, словно зная ответы на каждый вопрос.

…"Лишь один человек может владеть этим домом. Только ему он откроет все свои секреты. А пока… Я буду ждать столько, сколько потребуется. Возвращайтесь скорее, госпожа".

Глава 1

Комментарии к книге «Хозяйка проклятого дома», Галина Васильевна Герасимова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства