«Хозяйка проклятого дома»

10905

Описание

Книга первая. Закончена. Потихоньку редактируется. Буду рада комментариям) Добро пожаловать, проходите, чувствуйте себя как дома. Только не забывайте, что на дом наложено проклятие, и тот, кто станет его хозяином, должен будет узнать тайну особняка. …Хорошо, если бы кто-нибудь сказал об этом молодой дочери влиятельной фамилии, вместе с семейным адвокатом приехавшей вступать в наследство. Впрочем, Асаяке не прочь заняться собственным расследованием, особенно когда рядом есть друзья, готовые помочь.



1 страница из 214
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Галина Васильевна Герасимова Хозяйка проклятого дома ЧАСТЬ 1

— Добро пожаловать, проходите, чувствуйте себя как дома, — приветливый темноволосый человек, где-то двадцати пяти лет отроду, изящно поклонился, пропуская вперед богато одетую даму и сопровождающего ее сотрудника, — Только осторожнее, не поскользнитесь! Вчера весь вечер шел дождь, а крыша особняка давно требует ремонта. Вот прихожая и покрылась тонким слоем льда. Но не переживайте, гостиная уже оттаяла — с утра я затопил камин. Не могу позволить, чтобы столь замечательные люди простудились!

Искренность, с которой были сказаны теплые слова, заставили уже сморщившую в брезгливой гримасе гостью расплыться в довольной улыбке, не слишком уместно смотревшейся на ее привычно хмуром лице. Впрочем, парень давно заметил, что стоит ему лишь пристальнее взглянуть на своих знакомых, или прибавить нежности голосу, как люди становились словно шелковые, во всем поддакивая и стараясь угодить. Возможно, это было следствием преклонения перед природным обаянием, которым обладал молодой мужчина, а быть может, причина крылась в чем-то другом, что тщательно скрывалось за добродушной маской — сейчас человеку не было дела до подобных мелочей. Его глаза ни на секунду не выпускали из виду долгожданных посетителей, которые в полном молчании рассматривали дом.

А посмотреть было на что. Старинный особняк, построенный более двухсот лет назад в небольшом провинциальном городишке, не мог не привлечь внимания обычных граждан. Каждый, кто приезжал в Розаводь, считал своим долгом посетить местную достопримечательность. И, разумеется, насладиться парой-тройкой жутковатых историй на любой вкус.

Комментарии к книге «Хозяйка проклятого дома», Галина Васильевна Герасимова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства