«Хроника чёрных Рун»

1125

Описание

ЭТО НЕ МУРКОК!!! Текст из состава HarryFan... Вместо аннотации - цитата из фэн-творчества: "Это даже не роман, а сага, "Хроника Черных Рун". Вообще мыслилось как одна из цепочек, кое-как вклинивающихся с великую нить циклов Муркока. Герой - калдинверский оболтус, применяющий легко доступную ему магию для проказ и веселья, оказывается Героем-С-Тысячью-Имен, одной из инкарнаций Вечного Воителя. Кроме этого он потерянный во Дни Зла наследник дома Энлайна - одного из трех правящих Домов в Трех Мирах. В свою очередь Владыки Домов - потомки Великого Шоркуна, Мастера Черных Рун... Тут вообще много чего есть... И карты, и языки со шрифтами, и генеалогия, и легенды, и геральдика. Вобщем - грандиозный замысел. Hа бумаге имеется четыре части, по 5 глав в среднем каждая, это (и еще ненаписанные, но продуманные до конца четыре части) составляют первую книгу, "Железный Шлем". Сюжет - опять поиск. Hа сей раз вынужденный. Героя заколдовали и заставили тронуться в путь на поиски легендарного Железного Шлема Шоркуна. А Джалиард (таково одно из имен Героя) совершенно ничего не понимает,...



1 страница из 35
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

…Человеку неподвластны тайные Силы Вселенной, и не в состоянии он изменить Абсолютные Законы. Однако находятся смельчаки, пытающиеся покачнуть чаши вселенских весов…

…Во многих древних рукописях встречаются легенды и баллады, датированные примерно одним и тем же временем. В этих преданиях повествуется о доблестном храбреце, сумевшем победить Силы Хаоса в Трех Мирах. В одних хрониках его называют Альфардом из Эскарона, в других Корджером из Меретарка, на страницах третьих мы встретим имена Дельвиг, Дастин, Альвис, Имлад, Коннор…

…В настоящей хронике пойдет рассказ об одном из славных деяний этого героя. И здесь он предстанет под именем Джалиард…

Из Предисловия к "Хронике Железного Шлема" Ромуальда из Оссиринанда. Айльбег-Бельторн.17-й год правления Демениаса II. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. НАЧАЛО ПУТИ

Найди Его — получишь Мудрость, Возьми Его — познаешь Силу, Надень Его — раскроешь Тайну…

Заклинание Мастера Черных Рун из "Хроники Железного Шлема" Ромуальда из Оссиринанда.Айльбег-Бельторн. 17-й год правления Демениаса II.1

…Мне сразу не понравились эти парни. Трое из них были огромного роста, и так сильно походили на угрюмых быков, что я не удержался и тут же мысленно окрестил их «буйволами». Стальные мускулы, каменный взгляд, холеные лица… Четвертый резко отличался от них. Он был маленького роста, худощавый и немного сгорбленный. Его правый глаз закрывала тугая черная повязка. Левый же глаз как-то странно блуждал, как будто что-то выискивая. На мгновение взгляд одноглазого задержался на моей персоне, и мне стало не по себе. Я отвернулся.

Судя по всему, одноглазый был их вожаком. Они прошли в дальний конец тускло освещенного зала и сели за один из свободных столиков.

Да, они мне ужасно не понравились. И это было не просто моей фантазией. Это всего-навсего профессиональное чутье. Чутье искушенного чародея.

Я окликнул бармена:

— Эй, Ном!

Номанрин — мой старый товарищ, человек кристальной души. Вечером мы собирались в этом затхлом заведении, которое мы шутливо прозвали "Корытом старого Бага", и, когда мы основательно напивались, Ном брал гитару, и мы целый вечер горланили песни.

— Да, Джал.

Так я позволяю себя называть лишь очень близким друзьям, к которым, естественно, причислял и бармена.

— Слушай, старик. Ты не в курсе тех четверых? — я еле заметным кивком указал на одноглазого и его «буйволов».

Комментарии к книге «Хроника чёрных Рун», Автор неизвестен

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства