«Книга забвения. Том 1»

1849

Описание

Странные вещи происходят на континенте. Мир, царивший на нем несколько сотен лет под угрозой. Империя людей готова выдвинуть свои легионы, чтобы захватить снежные перевалы, Айленда, истребить эльфов и потеснить орков вглубь бесплодных пустошей. Даже боги не могут остаться в стороне. Чтобы спасти свои народы они выбирают аватаром великого чародея. Но что делать, если он потерял память и все свое могущество? Конечно же собрать команду и отправиться на поиски артефакта, который сможет вернуть ему воспоминания.



1 страница из 529
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Шек Павел Александрович Книга забвения Глава 1 Планы

Солнце острыми лучами проникало сквозь листву золотистого леса. Ниинтар шел по тропинке между высокими и стройными домами. Любому пришлому показалось бы, будто золото стекает с ветвей на землю. Это было вызвано необычайным окрасом листвы могучих золотых деревьев. Дома соседствовали с ними так тесно, что создавалось впечатление, что это огромные грибы с острыми шляпками. Повсюду ходили взрослые, носилась малышня. Ни один другой город не мог воспроизвести того своеобразного городского шума, что разливался вокруг. Высоко в ветвях деревьев были проложены подвесные мосты, они соединяли крытые беседки и открытые площадки. В беседках сидели мирно беседующие горожане. Площадки были единственным местом, откуда можно было наблюдать за звездами, поэтому после захода солнца на них собиралось много жителей, которые любовались этим зрелищем.

Единственным большим строением был королевский дворец, который располагался в центре города, и к которому стекались все тропинки. Высотой он соперничал с вековыми деревьями. В нем размещались представительства всех благородных домов. Посланник не стал заходить в отведенное под его род южное крыло, а сразу направился на верхние этажи, где располагались королевские покои. Ниинтар прошел по огромным залам, щедро украшенным золотом, серебром, разноцветными гобеленами и изящной мебелью, пока не добрался до нужной лестницы. Лестницу на верхние этажи охраняла личная королевская гвардия. Золотые перья, так они называли себя. С древних времен они были личными телохранителями королевской семьи. Отделанные эбонитом доспехи блестели в лучах заходящего солнца. Эбонит был редким и очень дорогим минералом, который поставляли горные гномы. Они привозили его в шкатулках, по десять пятнадцать пластинок в одной. Только они умели добывать и обрабатывать его. Этот минерал был очень прочным, и очень легким. Пластинки были матовые, черно цвета с золотыми прожилками. У лестницы его встретил капитан королевской стражи, которого отличало от других гвардейцев три белых пера на воротнике.

— Личное послание для короля. — Сказал Ниинтар начальнику стражи. — Важные новости с южных границ.

Комментарии к книге «Книга забвения. Том 1», Павел Александрович Шек

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства