«Контрактер»

1676

Описание

Общий файл. Размещен на сайте Журнал "Самиздат":   http://samlib.ru/k/krasnowa_g_w/talioka.shtml (следить) 29/06/2011 , изменен: 29/08/2011. 385k. Мир Тауру прекрасен в своем разнообразии. Его населяют разнообразные существа - сильные и слабые, агрессивные и неконфликтные, долгоживущие и рано уходящие, красивые и не отвечающие стандартам людей. И там же живут полукровки, носящие на себе печать грехов своих родителей. Талиока - полукровка. Но она еще и Ассассин. И судьбой ей уготовано стать контрактером. Выложено до конца. Если кто найдет ошибки прошу сообщить



1 страница из 164
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Галина КРАСНОВА КОНТРАКТЕР /Новая Кровь/ Введение

 Мир Тауру прекрасен в своем разнообразии. Его населяют разнообразные существа – сильные и слабые, агрессивные и неконфликтные, долгоживущие и рано уходящие, красивые и не отвечающие стандартам людей. И там же живут полукровки, носящие на себе печать грехов своих родителей. Необычный цвет волос мешающий скрыть свое происхождение, слабый иммунитет в детские годы, непонимание и неприятие среди большинства рас – причины высокой смертности среди плодов любви представителей разных рас. Но именно полукровкам предназначено спасти мир Тауру, так как они способны открывать врата в мир Сфер и заключать контракты с высшими существами.

Выдержка из мемуаров Первого Ассасина.

Часть I. Теоретическая.  Глава 1. Начало

— Две щепотки молотых орехов цу-це, чешуйка черного дракона, три стебелька сушеного гребенника, горсть... – бормотала я, помешивая зелье от джагерской лихорадки.

Скоро прибудет в село обоз купцов с юга, а они за это зелье готовы выложить даже больше пятидесяти золотых. Хотя в столице пришлось отдать бы и сотню, так как там дипломированные маги, а я просто знахарка, но зато ученица самой Велиссы Великомудрой, да смилостивится к ней Боги и подарят ей покой. Тетка Велисса подобрала четырнадцать лет назад меня в каком-то лесу, больную чумой и обмороженную. В тот год по стране гуляла чума, выкашивая целые города, видно и меня вынесли подальше в лес, чтоб не заразила остальных. Не знаю, я ничего о том периоде не помню, болела тяжело. Тетка думала – не выживу, но боги смилостивились и оставили меня. Так у Великомудрой появилась и ученица, и приемная дочка. Временами она меня баловала, но в основном приучала к строгости, приговаривая, что она из меня всю дурь выбьет и сделает человека. Я ее любила и с радостью перенимала науку, как поведения в обществе, так и лечения всех болезней у всех рас. Временами, когда у меня получались особо сложные составы, тетка улыбалась и обещала отправить меня в Межрасовый Университет Высшей Магии, Волшебства и Чародейства учиться, чтоб была я такой же дипломированной знахаркой, как и она. Я кивала, соглашаясь, но мечтала о карьере алхимика.

Комментарии к книге «Контрактер», Галина Владимировна Краснова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!