«Два–в–одном»

1964

Описание

Что делать, когда вас двое? Двое таких разных, но в одном теле! Найти компромисс или решить как друг от друга избавится? А может ну его и вам и так совсем неплохо! Ну чтож посмотрим по обстоятельствам…



1 страница из 213
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Хэлларен Ангрралах Глидерэль Нархдаргал Два-в-одном! Пролог Голоса в голове… шизофрения?!

Что такое «не везёт»…

Действительно, а что такое — не везёт? Для одних — разбитая ваза, а вот для других… А для других "не везёт" — это целый день! Мерзкий, противный, не задавшийся с самого утра и злобно дотянувший до позднего вечера…

С наших "палестин" до родной Альма-матер можно добраться только одним трамваем или одной маршруткой. И это ж надо было такому случиться, что они умудрились столкнуться?! Теперь ни то, ни другое не ходит, так что в институт я закономерно опоздала. К тому же, как назло, первая пара была контрольная, по которой мне благополучно поставили двойку. Всё, автомат накрылся медным тазиком. Теперь если и отрабатывать — то всё равно, на экзамен придётся прийти и билеты выучить. Преподаватель по банковской деятельности был редкостной сволочью.

Второй парой по расписанию была физкультура. На кой она нужна — все слабо понимали. В довесок ко всему, ведущий этот предмет учитель явно был любителем Порфирия Иванова, и все занятия проводил на улице. Нет, зимой, конечно, мы бегали в зале, но если соотнести количество никогда не заклеивающихся окон с количеством относительно работающих батарей… Как там говорят — хрен редьки не слаще? Вот то-то и оно…

В общем, до парка, в котором проходил урок, дошло четыре человека из тридцати девяти. Причём у двоих не было формы (да они её и брать-то не собирались, воспользовавшись самой распространённой женской отмазкой), а одна девчушка имела справку о недопустимости высоких физических нагрузок.

Хищно поглядев на меня, преподаватель радостно объявил, что сегодня мы бежим кросс в пять километров. Вместе с ним… О боже!!!

На финиш просто приползла. Язык уже давно свесился через плечо, а лёгкие работали как прохудившиеся и дырявые кузнечные мехи. Воздух словно загустел и ни в какую не желал проталкиваться дальше горла. Пусть он был не слишком свежий и приятный (близость автострады и небольшой речки-вонючки делало своё дело), но всё равно, надышаться я не могла. А дальше пошли всевозможные издевательства типа растяжки, качания пресса и отжиманий. Под конец уже просто молила прибить меня из милосердия, чтоб не мучилась. Никто не внял.

Комментарии к книге «Два–в–одном», Виктория Витальевна Иванова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!