Жанр:

«История одного имени»

1405

Описание

Его звали Ланс. Вернее, его звали Аланселот Джордж Лайтмен. Иногда Лайт, иногда Алан, но чаще всё-таки Ланс. Ему было около 25 лет. По человеческому счету. На самом деле ему было примерно 15, потому что возраст очень относительная штука. Даже человеку может быть 16 в неполные 60 и тысяч 7–8 в момент рождения. Но Ланс был не совсем человек. Потому с возрастом у него постоянно возникали проблемы. Друзья его взрослели, а он сохранял детскую худобу и свежесть впечатлений. Дело в том, что Ланс был только наполовину человек. Хотя долгое время он и не подозревал об этом. Ланс был помесью человека и инопланетного существа. Трансмита. Скорее всего, вы не знаете, кто такой трансмит. Это не беда. Разберемся. Просто запомните, что человеческие мерки к Лансу применимы далеко не всегда. Он излишне свободолюбив, поначалу отталкивающе кровожаден. К тому же у него пластиковые ноги. Так уж вышло. А ещё он умеет терпеть боль и у него странное чувство юмора. Ланс высокий, очень худой, темноволосый от природы, но склонен перекрашивать волосы. Зрение у него хуже среднечеловеческого, нюх лучше. Интуиции он...



1 страница из 210
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Кристиан Бэд История одного имени Предисловие

Читатель: — Скажи честно, ты придумал всю эту историю? Автор: — Честно? Честно я придумал только одно имя, да и то не совсем. Читатель: — Как это — «не совсем»?

Автор: — Ну, поначалу я считал, что придумал имя Ланс. А потом обнаружил человека с таким именем, очень похожего внешне и внутренне на моего героя. Знаешь, ведь имя накладывает «суровый» отпечаток на того, кого ты придумал и то, что может с ним произойти.

Читатель: — Ну а вся эта фантастика — инопланетяне, совет четырех галактик…

Автор: — Ты знаешь, я ведь сначала написал, про совет четырех галактик, и только потом узнал, что по соседству с нашей действительно есть только три галактики. Все остальные расположены гораздо дальше…

Читатель: — То есть ты хочешь сказать, что такой умный и всегда попадаешь в «десятку»?

Автор: — Едва ли. Скорее всего, историю, которую я рассказал тебе, нельзя было придумать. Возможно, она случится, или давно случилась уже в какой-то параллельной реальности. Я просто подслушал ее. Я ведь и в самом деле не придумал ни одного имени. Даже из тех, что пугают тебя. Арханы и айны, жестокий Талар все эти названия пришли ко мне как бы сами собой, и лишь потом я услышал в своей голове истории о них… Читатель: — Ты о том, что вокруг нас есть единый океан информации?..

Автор: — Я не говорю «да», я говорю — «наверное»… Но, поверь мне, я НИ СЕКУНДЫ НЕ ПРОСИДЕЛ, ВЫСАСЫВАЯ ВСЁ ЭТО ИЗ ПАЛЬЦА!

В общем, всё это было. И ничего этого просто быть не могло. Запомните: не было этого. Никогда.

Часть I. АЛАНСЕЛОТ ЛАЙТМЕН

«…Лорды Акторна, протекторы-тэхи с Кайри-я-мара (Мира-на-кольцах), слвлипы со святого мира Амок и четырехрукие дисметы с Тъ. Только союз этих миров — представителей четырех свободных галактик принес в обитаемое пространство долгожданную стабильность. Только тогда мы увидели, какая сила скрывается в единении. И молодые миры стали один за другим вливаться в Содружество в борьбе с Окраинами и Чёрными мирами. И теперь, по прошествии 2-х периодов, никто из живущих на планетах Содружества не усомнится в великой силе нашего союза. Мы — новая кровь Вселенной!

Комментарии к книге «История одного имени», Кристиан Бэд

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства