«Спящая Красавица»

4097

Описание

Дочь известного торговца тканями лежит в коме, и уже два года лучшие врачи мира не могут ни разбудить её, ни найти причин таинственной болезни. Отчаявшийся отец обращается за помощью к древнему ордену магов в надежде, что решение проблемы можно найти за пределами рационального. За расследование берется Виктор — молодой гадатель, пытающийся убежать от своего темного прошлого.



1 страница из 238
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Сейнт Вероника Магическая Трилогия: Спящая Красавица

Посвящается моей матери,

которая спасала меня множество раз,

что бы ни случилось.

The magician's secrets all revealed

And the preacher's lies are all concealed

And all our heroes lack any conviction

They shout through the bars of clichИ and addiction

Патрик Вулф — "The Libertine"

Глава 1 Вызов

Виктору не нравилось в этом городе. Он признавал, что видел еще слишком мало, что, возможно, всему виной просто плохое настроение, но факт оставался фактом. Даже спасительный дождь, охладивший его одурманенную мадридской жарой голову, не помогал полюбить этот город.

Он прислонился виском к стеклу, равнодушно рассматривая проносящиеся мимо улицы, полные людей с зонтами. На секунду закрыв глаза, он представил себе, что снова вернулся в Британию, но едва открыв их, тут же потерял эту иллюзию.

— Вы надолго сюда? — обратился к нему водитель. Виктор поджал губы и сощурился, словно надеясь, что тогда можно будет так и оставить его без ответа, но напрасно.

— Понятия не имею, — наконец протянул Виктор.

— Что так? — тут же подхватил водитель.

— Понятия не имею, — снова повторил Виктор.

Оставшееся время они ехали в молчании. Водитель словно был обижен на такую неразговорчивость своего пассажира, а Виктор задумался о том, что же за задание подкинул ему Учитель на этот раз.

Он не объяснил толком ничего. Упомянул что-то о том, что это не обычное дело, что больше никаких графиков и расчетов, никаких прогнозов. Его работа будет нужна здесь и сейчас.

Виктор никогда не стремился узнавать о задании как можно больше заранее. И точно так же он не любил заранее давать какую-то оценку предстоящему делу. Будет интересно или скучно? Сложно или слишком просто? Он предпочитал получать информацию от заказчика, а не от отца или своих карт, и после этого уже решать, интересно ли ему это, и стоит ли за это вообще браться.

— Приехали, — вдруг оборвал его размышления водитель. Виктор взглянул на него через зеркало заднего вида и спросил:

— Я должен Вам денег?

— Мистер Льюис платит.

Такси остановилось возле отеля. К тому времени ливень лишь набрал обороты, и даже короткой пробежки от машины до входных дверей Виктору хватило бы, чтобы промокнуть, но в последний момент водитель сунул ему в руки зонт.

Комментарии к книге «Спящая Красавица», Вероника Сейнт

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства