Жанр:

«Чужак- 6»

13025

Описание

Долгожданная шестая часть. Влад по прежнему крутее всех крутых и так же отравляет жизнь слугам Проклятого. Но не это главная интрига книги. Чужак VS друиды. Свернет ли герой шею или же окончательно поставит мир Арланда на уши?



1 страница из 375
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Игорь Дравин Чужак 6 Глава 1

— Грилас, я постоянно буду видеть тебя, когда приезжаю в Белгор? — спросил я у ухмыляющегося десятника и спрыгнул с Пушка.

— А куда ты денешься? — подошедший Вотр сжал мое предплечье. — Как дела?

— Нормально. Как у вас дела и что со смертниками? — ответил я. — Вроде Орхет решил что-то предпринять?

— Ничего, — вздохнул подошедший Грилас и обнял меня. — Теперь в погань могут спускаться только те, кто является мастером оружия или мастером магии. Скоро будет наплыв этих придурков и хозяева погани получат очередное мясо.

М-да. Будет. Вздох прошел буквально пару часов назад, и идиоты, ждущие сообщения у телепортов, скоро заполонят Белгор. А те кретины, которые думают добраться сюда своим ходом, через неделю вообще оживят красочный пейзаж. Орхет решил начать двигаться к своей цели маленькими шагами. Правильно. Резкие телодвижения никому на пользу не пойдут. А кровь, вопли и стоны будут по-любому. Черт, ведь знаешь, что это нужно сделать, а механизм выполнения данной задачи я себе представить не могу. А кто может? Ткни пальцем! Обрадуй меня!

— Я — это я? — спросил я у Вотра.

— А кто же еще? — изумился он. — Проезжай быстрее, халявщик. Вечером с тебя поляна.

И этот туда же. За что это все бедному мне?

— Что новенького? — поинтересовался я у Лайды, заходя в корчму.

— Влад! — обняла меня девчонка и начала слюнявить мои почти небритые щеки. — Как себя чувствуют Арна и Евдокия? Ты знаешь, какой популярностью пользуются некоторые блюда? — оторвавшись от моих губ, но, не разжимая объятий, начала тараторить она. — Шницель по-венски попробовали все горожане! А рецепт кетчупа мне предложил продать каждый владелец трактира за большие деньги. Причем, все они просили, чтобы другим секрет приготовления этого соуса я не открывала. А еще…

— Лайда, — прервал ее я, — дай мне отдохнуть, а потом мы поговорим. Девушки чувствуют себя великолепно. Вечер уже, смертники начали съезжаться в Белгор после вздоха, им удели свое повышенное внимание.

— Хорошо, — согласилась девчонка, — ночью к тебе зайти?

— Не надо, — рассмеялся я, — я полностью не боеспособен.

— Вечно ты так говоришь, — надула губки Лайда и освободила меня.

Комментарии к книге «Чужак- 6», Игорь Дравин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства