«Воспитай в себе дракона»

4473

Описание

Чем отличается практика простых студентов от практики студентов из Академии «Крылья Дракона»? Да ничем. Всё те же общественно полезные работы и периодически влипание в неприятности. А еще скелеты с мумиями и очень странный некромант.



1 страница из 152
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Светлана Захарова Воспитай в себе Дракона

Появился в одной деревне дракончик. Всех коров сожрал, все дома спалил, людей и тех запугал. Сидит на холме, смотря на свое безобразие, и поговаривает:

— Вот такой я забавный зверек.

Анекдот

Вольдемар Броуди был недоволен, уже с утра ему порядком испортили настроение, и новый день обещал быть не из приятных. Его любимого кофейного напитка, которым снабжали его друзья из другого мира, не оказалось в коробке. Пришлось пить чайный отвар местного производства. Разбудить не разбудил, а в туалет бегать заставил. После третьего посещения в зону повышенной задумчивости, Вольдемар нашел на своем кухонном столе серый конверт, присланный магической службы доставки. Ничего хорошего в ранних сообщениях, отправленных таким образом, он никогда не видел. Так случилось, что за всю его жизнь внезапные письма всегда приносили плохие новости.

И естественно Броуди не ошибся. Чудо, что в конверте окажется поздравительная открытка, не произошло. Это было уже второе оповещение из Калийской Академии «Крылья Дракона». Хотя обычно обходились только одним, где сообщалось о количестве прибывающих студентов. И вот…

Затаив дыхание, Броуди вскрыл конверт и стал читать, судорожно заглатывая слова. Этим летом Академия внезапно решила пойти на странноватый эксперимент. Для начала они изменили состав группы практикантов для улучшения качества сотрудничества меж разными стихиями. Во-вторых, главенствовать в подопытном составе будут старшекурсники (имена прилагались и не самые лучшие). Их Броуди знал еще с прошлой практики, раздолбаи последние, а хлопот от них еще больше. И в-третьих, (это, пожалуй, самое главное), директор Хорхе настоятельно посоветовал куратору усложнить программу практики и не спускать своих глаз с новых подопечных. Если за первое можно было не волноваться, поскольку сама ситуация в так называемом «массенском поле» обострилась в худшую сторону, то с наблюдением оказывалось сложнее. Кто бы за самим Броуди приглядывал, проще говоря.

Комментарии к книге «Воспитай в себе дракона», Светлана Владимировна Захарова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства