«Тварь живучая - 2»

2061


1 страница из 284
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

http://samlib.ru/r/ronekarleone/fanfik.shtml

Пролог.

Поле...поле, залитое кровью и заваленное телами убитых людей. Именно здесь произошла решающая битва света и тьмы... нет, не так: это была битва зла и добра, битва за выживание, битва за будущее, битва за мир. Но за всё это пришлось заплатить слишком большую цену. Тысячи, десятки тысяч убитых только в этот день. Победа в одном стала полным поражением в другом. Но если одни за победу заплатили своими жизнями, потеряли и друзей, и близких, то был тот, кто заплатил абсолютно всем. Хотя...кто-то мог бы сказать, что он ещё живой и этому надо радоваться, но...разве это будет жизнь? Нет, это будет существование. Вряд ли бы хоть кто-то смог, пережив всё, что выпало на долю этого человека, остаться в здравом уме - но он остался, он выжил. Но не пережил... И сейчас, сидя в изорванной одежде, буквально залитый с ног до головы кровью, продолжающей сочится из многочисленных ран, он держал на руках красивую девушку с каштановыми волосами и широко раскрытыми глазами, смотрящими в никуда.

- Зачем? Зачем ты это сделала? - шептал парень, дрожащей рукой закрывая глаза девушке.

Всё той же рукой он нашарил на земле палочку и, приставив её к своему виску, замер.

Ведь всё должно было закончиться не так. Это должна была быть его битва, его и только его! Если бы ТОТ не испугался, если бы ОНА не успела, если бы ЕМУ дали шанс, то всё бы закончилось не так. Все эти люди, погибшие в недавней битве, были бы живы, все его друзья были бы живы, главное, ОНА была бы жива. НО слишком много этих "если бы", всё пошло совершенно не так, как планировалось, и теперь никого больше не осталось... Всё, что должен был сделать, он сделал. Так зачем же жить дальше? Ради кого? Ради чего? Да и разве можно начать нормальную жизнь после всего случившегося? Скольких он сегодня убил? Сотню? Две? Сколько же умерло людей за эту войну? Сто миллионов? Двести? Но почему же не умер этот человек, так отчаянно желавший смерти? Или... именно поэтому? Когда все отступали - он шёл вперёд, когда все терпели поражения - он одерживал победу, когда все умирали - он выживал, и всё из-за того, что он просто НЕ ХОТЕЛ ЖИТЬ! Единственное, чего ему хотелось,- это чтобы ОНА осталась жива!

Но она предпочла пожертвовать собой ради него... но зачем? Зачем?!

- ЗАЧЕМ?!! - во весь голос закричал человек, и глаза его наполнились слезами. Медленно стекая по щекам, они капали в волосы девушки.

Комментарии к книге «Тварь живучая - 2», Павел Степанович Миротворцев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства