«Танец демона»

2610

Описание

Империя демонов. Само существование в ней – это завораживающий своей смертельно опасной красотой танец, где каждое движение, каждый жест скрывают тайный смысл, сплетаясь в неповторимый узор кровавых интриг. Здесь каждое па может стать роковым. Только тот, кто искренне наслаждается этим искусством, знает: последним этот шаг будет для врагов. В центре танца – мастер Иллюзий Янус, демон с тысячью масок, его император и великие лорды-демоны, соратники, союзники и враги. гомосексуальный контент



1 страница из 299
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Светлана Зимина Танец демона История первая Танец иллюзий 1

Танцуй со мною.

Не хочешь? Низшая, тебя никто не спрашивает. Я приказываю. Танцуй со мною.

Да. Вот так. Поворот. Па. Еще поворот.

Ты быстро учишься, низшая.

Нет. Не говори мне своего имени. Оно мне не нужно. Мы закончим танец, и я забуду о тебе.

Я выбрал тебя для этого танца. Танца, который никто не увидит. Лорд Янус не должен уметь танцевать. Лорд Янус вообще не должен знать, что такое танец. Лорд Янус...

Когда это было? Когда я не был лордом Янусом? Ты знаешь, низшая? Нет?

Так, поворот... еще один. Хм... похоже, ты могла бы стать отличной танцовщицей, если бы не встретила меня сегодня ночью. Но тогда ты не узнала бы, что умеешь так великолепно танцевать.

Мне нравится твой взгляд, низшая. Очень. Такая кипучая ненависть. Ты не умеешь скрывать эмоции. Это так восхитительно.

Багровая луна. Смотри, как она освещает улицы. Как переливаются струи темной воды фонтана в ее лучах. Ты прекрасна, низшая.

Ты была бы настоящей жемчужиной в шелковых одеждах и украшениях, но ты стала бы абсолютно мертвой. Сейчас ты живая, настоящая. Танцуй, низшая. Танцуй со мной сейчас. Ты слышишь эту музыку?

Ты невероятна. Танцуй. Да... Подари мне этот танец... последний танец в твоей жизни.

Как восхитителен страх в твоих глазах...

Я танцевал. Нет, конечно, это не так. Как может лорд танцевать под музыку, слышную только ему одному? Да еще в одиночку?

Но я танцевал. Форменный китель и сапоги небрежно брошены в сторону, на ковер. Через некоторое время туда же полетела рубашка. Полуобнаженный и босой, я танцевал, ступая по мягкому ворсу ковра.

Танец сродни бою. Я погружался в него с головой, всеми своими ощущениями, всем телом и сознанием. Я танцевал.

К сожалению, мне так много приходится работать, причем по большей части сидя, что тело не выдерживает этого вынужденного бездействия. А времени тренироваться было немного, поэтому, когда я оказывался в своей комнате и вдруг начинал слышать музыку, я не сопротивлялся. Я танцевал.

Тело изгибалось, почти ломаясь, потом замирало и движения становились плавными, а потом снова рвано-резкий шаг и взмах руки. Я знал, откуда во мне это. И потому не сопротивлялся. Танцевал вот так, время от времени, потому что не мог обходиться без танца. И ненавидел балы.

Комментарии к книге «Танец демона», Светлана Сергеевна Зимина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства