«Душа Демона»

3896

Описание

Вторжение Пылающего Легиона началось. Орды демонических созданий во главе с могущественным Архимондом маршируют теперь по землям Калимдора, оставляя за собой лишь смерть и разруху. Центр их вторжения находится прямо в мистическом Колодце Вечности — бывшем источнике тайной магии ночных эльфов. Но сейчас энергии Колодца осквернены и искажены, и ничто не остановит королеву Азшару и ее Высокорождённых от служения их новому богу: лорду Пылающего Легиона… Саргерасу. Ночные эльфы во главе с молодым друидом Малфурионом Ярость Бури и волшебником Красом ведут отчаянный бой, дабы сдержать ужасную атаку Легиона. И хотя от надежды остались лишь тлеющие крохи, древняя мощь поднялась на защиту мира в его самый темный час. Драконы — во главе с могучим Аспектом, Нелтарионом — создали оружие невообразимой силы: Душу Дракона, артефакт, способный стереть Легион с лица этого мира раз и навсегда. Но цена использования Души может оказаться слишком высокой для всех. World of Warcraft



1 страница из 252
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Война древних Душа демона Глава 1

Голоса перешептывались в голове, пока он двигался по огромной пещере. Раньше голоса появлялись временами, но что-то произошло и теперь они никогда не останавливались. Даже во сне, он не мог избежать их присутствия… не то чтобы он желал чего то большего. Огромный черный дракон слышал голоса так долго, что теперь они были частью его самого, неотличимые от своих собственных переплетений мыслей.

Ночные эльфы уничтожат мир…

Источник неконтролируем…

Никому нельзя доверять… они жаждут узнать твои секреты, желают твою власть…

Малигос хочет забрать все, чем ты владеешь…

Алекстраза стремится подчинить тебя…

Они ничем не лучше демонов…

Их нужно воспринимать, как демонов…

Снова и снова, голоса вторили эти мрачные слова, предупреждая его о двуличии и предательстве. Другие драконы были испорчены заботами о младших расах. Они воспримут его решения как угрозу, а не единственную надежду на спасение мира.

Задумавшись о таком предательстве тех, кто когда-то были его друзьями, он фыркнул, и дракона окутали клубы едкого, ядовитого дыма. Хотя он и обладал силой, чтобы спасти всё, ему следовало быть осторожным. Если они обнаружат правду слишком рано, это может оказаться катастрофичным.

Черный дракон решил, что они ни в коем случае не должны узнать правду до того момента, когда это будет уже необратимо. "Никто не узнает пока заклинание не завершено. Я не позволю им разрушить всё, что я сотворил!"

Царапая каменный пол своими огромными когтями он вошёл в свою святая святых. Как бы огромен не был дракон, на фоне окружающей его пещеры он выглядел карликом. Река магмы текла прямо через центр. В стенах сверкали массивные кристаллические образования. Огромные сталактиты, как смертоносные мечи, свисали с потолка, в то время как острые сталагмиты, росли из земли, как будто ждали, что на них кого-нибудь насадят.

И ведь, в самом деле, был один такой…

Комментарии к книге «Душа Демона», Ричард А. Кнаак

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства