Жанр:

«Дорогами надежды»

2335

Описание

Кто-то скажет: Хорошо быть магом. Супер способности, безграничные возможности, сила… Да, конечно, хорошо, но только… В этом мире магия под запретом, в этом мире магов сжигают, в этом мире по дорогам скачут странники… А обладание магическими способностями — смертный приговор. В этом мире амбиции дороже любви… Что суждено тебе, девочке с волосами из лунного света? Кто ты? И зачем пришла в этот мир?



1 страница из 136
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Юлия Авдеева Дорогами надежды В твоих глазах нелепость и обман.В них солнца нет, в них только шорох листьев.И почему к тебе стремлюсь сама?На зов мечты, ценой самоубийства?Зачем к тебе из мрака пустотыСтремлюсь в мир хаоса, отдав все за объятье?Связав себя тобой, на край своей мечтыИду к тебе, хоть ты мое проклятье?Ты — кара для меня, я — твоя ночь без звезд.Любовь для нас с тобой осознанно — ошибка.И только в темноте для нас построен мост,Где чувств водоворот — придуманная пытка.Нам вместе быть нельзя, но и забыть нет силы.Прощай, — я прошепчу, а ты в ответ — Привет.Есть край у всех дорог — надгробие могилы.Есть край у всех дорог, а вот у нашей нет.

В Берянской империи все перевернулось с ног на голову в одночасье. Жизнь людей изменилась. После прихода к власти Святомира Первого они осознали, что ими правят. Энергичный, молодой, полный сил Император мотался по трем материкам, в поисках новых впечатлений и знаний. Делился опытом и сам набирался оного. Результатом одной из таких поездок стала новая Вера. Народ заставили сжечь, выкинуть и забыть старых богов. Вычеркнуть все, чему учили веками прадеды, отречься от традиций и начать новую жизнь. Такие меры отозвались ропотом среди населения. Люди негодовали, отказывались. Обсуждали сидя за столом. Силились верить. Но как в один день забыть то, во что верили веками? Теперь вместо того, чтобы молить, ублажать богов природы, быта, нужно поверить в единого Бога и Диавола, учить большие иноземные талмуды с писаниями, молитвами и заповедями?

По всей стране разъезжали иноземные мольцы, на ломанном берянском учили народ истине, объясняли в какой тьме они жили, не ведая истины. Святомир же, в попытках пресечь недовольство, велел казнить не согласных.

И поскакали по земле Берянской Странники. Они хоронились средь обычных жителей. Выискивали не довольных, не согласных с волей императора людей… Зажглись по всей Берянии костры погребальные. Кого вырезали. Кого сожгли. Кто сгинул без вести. И ничего не осталось, как принять веру. И с неистовством, проклиная императора, молиться новому Богу.

Комментарии к книге «Дорогами надежды», Юлия Авдеева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства