«Обелить имя мага 3»

5499

Описание

Приключения Алекса продолжаются. Алекс приведет своих родителей на празднование нового года в свой замок. Будет противостоять вместе со своими друзьями морским разбойникам. Он вместе с отцом будет укреплять портовый город и даже оснастит один корабль пушками. Столкнется он и с бандитами в своем родном мире, но сумеет выйти победителем. Его друзья всеми силами будут помогать ему во всех начинаниях. И в итоге они и сами добьются того, о чем мечтали.



2 страница из 288
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Вернемся мы вовремя, не беспокойся. Ведь я все же принадлежу этому миру, да и вы со мной будите, поэтому время для нас в этом мире пройдет, так как ему и положено. — Ответил я, а сам задумался. «Ведь пока я принадлежу этому миру, то время будет идти для меня так всегда. Но чем больше я закрепляюсь в магическом мире, я начинаю ему и принадлежать, и время может пойти по-иному! Надо бы с этим обязательно разобраться! Эх, вот только где взять столько времени, чтобы со всем разбираться? Хорошо хоть, что в прошлый наш визит, когда я пришел вместе с Алиеной и эльфийкой, мы посадили миниатюрное дерево. А дерево принадлежало магическому миру! Мы как бы подстраховались, чтобы время текло для нас в обоих мирах одинаково. Ведь дерево-то живое! Но вопросы все равно оставались, вдруг дерево с течением времени тоже начнет принадлежать тому миру, в котором проводит все свое время».

— Алексей! Ну что ты сидишь! Помоги лучше! — Обратилась ко мне мама.

— Чем? — Удивился я. Я действительно не знал, чем им могу помочь.

— Ты хотя бы скажи, какую одежду нам лучше с собой взять? — Задумчиво оглядывая внутреннее пространство шкафа, проговорила мама.

— Любую. — Не раздумывая ответил я и, не сдержавшись широко улыбнулся, а потом продолжил. — Все равно там придется вам новую одежду приобретать.

— Ну если с нарядами все ясно, то сборы можно заканчивать! — Подвел итог отец.

Он, как и я, не любитель гоняться за одеждой, а предпочитает чтобы одежда была удобной и комфортной, ну и естественно нравилась самому себе.

— Но что же нам с собой взять? — Спросила мама.

— Деревце только возьмем и все. К тому же подарками я уже запасся. — Ответил я вставая.

Комментарии к книге «Обелить имя мага 3», Константин Геннадьевич Борисов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства