«Печать Света»

2724

Описание

С самого рождения Вселенной существуют стихии, и те, кто ими управляет. Владельцы сил всегда защищали мир, с каждым новым поколением увеличивая свое мастерство. Но всему есть предел, и древнее пророчество, гласящее, что однажды родятся очередные наследники стихий, которые изменят не только мир, но и саму Вселенную, начинает сбываться. Нынешним владельцам сил было подарено счастливое детство, и целых 18 лет они жили, не подозревая об уготовленной им судьбе. Трое из них даже не знали, что являются частью магического мира. Но вот в один прекрасный день московская троица друзей узнает, что приглашена учиться в высшую магическую школу в Англии. Отныне мир наследников стихий превратится в приключение длиною в жизнь. Их ждут новые друзья и могущественные враги, захватывающие путешествия и старинные предсказания, легендарные существа и великие артефакты, сила стихий и смертельные битвы. Ребята со свойственной им иронией преодолевают любые препятствия, что возникают на их пути, совершенно не задумываясь о том, что им предначертано судьбой. Ведь охота за таинственной Печатью Света уже...



1 страница из 538
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Вайнер Рустам Печать Света Пролог

Это был огромный полутемный зал, где собралось много людей в атласных мантиях. За окном бушевал ураган, вызванный темным повелителем, чьи армии уже захватили большую часть магического мира. Лишь несколько бастионов все еще держали оборону из последних сил. Одним из таких бастионов был гигантский замок, который еще несколько месяцев назад был высшей магической школой. Именно здесь сейчас и собрались лучшие маги мира. Почетное место за столом занимал высокий пожилой архимаг, ректор школы Амадей Фирриандр. Сейчас на него были обращены взоры всех присутствующих. Он медленно встал, подошел к окну, посмотрел на армии темных магов и нежити, что окружили замок, а потом поднял голову вверх. Сквозь ураган ему удалось разглядеть звездное небо. Что он там увидел, так никто и не понял, но когда архимаг развернулся, все увидели спокойную и мягкую улыбку, а в его глазах читалась надежда…

— Время пришло! — отнюдь не старческим баритоном сказал волшебник, — нам осталось продержаться всего одну ночь. Вероятно, вы все помните тот катрен, в котором описывались происходящие сейчас события? Теперь я с уверенностью могу сказать, что он был подделкой!

Все присутствующие разом загомонили, обсуждая невероятную новость. Древний катрен, написанный одним из пяти основателей высшей магической школы, предсказывал нашествие тьмы. Если отбросить все лишнее, то в катрене описано примерно следующее: "…На стыке тысячелетий, когда четыре основные стихии: воздух, земля, огонь и вода пробудятся в новорожденных магах, волшебный мир будет под угрозой. Темный правитель, что соединит в себе четыре стихии, захватит все магическое пространство, полностью истребив белых магов. А затем он захватит и мир людей, который является зеркальным отражением волшебного…".

Комментарии к книге «Печать Света», Рустам Вайнер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства