«Разбуди меня»

4864


1 страница из 346
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Сакрытина Мария Разбуди меня

"Маг — демону смертельный враг"

(Стереотип)

Пролог

В каком-то из миров я слышала историю о спящей красавице. Заколдованная принцесса проспала, кажется, сто лет в замке, окружённом какой-то колючей гадостью… В итоге прекрасный принц продрался через тернии, поцелдовал принцессу… и жили они, как водится — долго и счастливо.

Поворачивая вычурную, покрытую позолотой, ручку, и толкая дверь, я думала, что сон — не такая уж плохая идея. Сказка умалчивает, надоедали ли принцессе балы, приезжие "женихи" или государственные дела. Помню только, что она сама уколола руку о веретено. Правда, человек, который рассказывал эту историю, уверял, что вретено нашлось по чистой случайности, и пальчик принцесса поранила тоже не специально. Я ещё тогда не поверила — невозможно во дворце сохранить тайну о заклятье.

И, кто знает, может принцесса просто воспользовалась моментом? Как и я сейчас. Только моим "аеретеном" станет человек, который клялся, что никогда не предаст — ни свою королеву, ни названную племянницу. Меня.

Дверь бесшумно открылась. Изящный кинжальчик с синеватым лезвием сам скользнул в руку, покинув ножны на поясе. Не скрываясь, молча, я вошла — как всегда.

Он сидел за столом и что-то писал. Как всегда. Сердце сжала тупая боль при виде длинных чёрных волос, с проблесками седины, так знакомо откинутых на левое плечо. Холёные руки, умело владеющие как пером, так и клинком, быстро-быстро метались по бумаге. В неярком свете единственной свечи лицо казалось невероятно усталым и бледным.

Я подошла к столу на расстояние локтя, когда он, наконец, меня заметил. Резко обернулся, в глазах мелькнуло недоверие, смешанное с ужасом. Я внимательно следила за его руками, но они даже не потянулись за лежащим тут же, на столе, кинжалом — точной копией моего.

— Сиренити?! — хриплый шёпот. Я подняла голову. Медленно, запоминая каждую черточку, осмотрела побледневшее лицо, глаза — запавшие, покрасневшие — но такие знакомые!

Этот человек заменил мне родителей. Этот человек поддерживал меня даже в те мгновения, когда остальные отворачивались. Этому человеку я доверяла.

А ещё, глядя в его чёрные, полные магии — как и у любого из нас! — глаза, я поняла, что идея со сном действительно замечательная.

— Сиренити? Ты?! Жива? — сколько в его голосе недоверия — и какого искусственного. Будто можно скрыть, как долго ты скрывался от меня, колдун!

Комментарии к книге «Разбуди меня», Мария Николаевна Сакрытина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!