«Трехголовый Трофей»

1286


4 страница из 10
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

На свет этот дракон появился очень смешно. Как известно, динозавры давно уже все повымирали от "естественных условий". Версий много, основные — удар метеоритов, коренное изменение климата планеты после появления здесь людей и основания первых космогородков… Верный вариант почему-то никто не называет. На самом же деле это динозавров вымерли, уж это-то точно страдательный залог; злые люди никогда не отличались особой терпимостью и, обнаружив на подходящей для терраформирования планетке плотоядных ящеров — хорошенько прошили им шкуры зарядами. Динозавры не выдержали и вымерли. Якобы — случайно.

Потом были долгие годы успешного освоения неизведанных земель, налаживание дружественных (не будем переписывать историю) связей с аборигенами, близкими по внешности и умственному развитию к питекантропам… Потом, в счастливом 6712, в Гелданне основали первый научный городок с сумасшедшими биологами, взявшимися "возродить" местную фауну при помощи найденных генных образцов и новейших технологий. Создать, так сказать, "Парк Юрского Периода" с тираннозаврами Рексами и иными зубастыми тварями.

Экспериментальный образец, созданный в 6724 году, любовно назвали "Лапуся". Лапуся прожил на сем белом свете четыре месяца, очень привязавшись за это время к своей "маме", доктору биологических наук Стефану Жежжинскому с Циреры. Лапуся жил у доктора дома. Лапуся был очень организованный и воспитанный динозавр, не лазил на диван, не дрался с киберами и даже не грыз обожаемые Стефаном алоэ. Единственное, чего не учел доктор — динозавры не знают, что такое микроволновка.

После смерти Лапуси доктор биологических наук Стефан Жежжинский очень расстроился. Он решил сделать следующие образцы более устойчивыми к микроволновкам.

Как известно, ученые — натуры увлекающиеся.

Никто толком не знает, что он там нахимичил дальше, но в результате в 6736 году в лаборатории случился страшный пожар, Стефан погиб, а полиция объявила о том, что в городе объявился трехголовый дракон. Он был большой, длинный, шипастый, очень умный и, вероятно, устойчивый к микроволновкам. И не только к ним.

Первое время люди пытались поймать дракона. Но, во-первых, он хорошо прятался, а, во-вторых, не очень-то и мешал.

В общем, теперь убить дракона пытались только рыцари и искатели приключений вроде Диласа.

Комментарии к книге «Трехголовый Трофей», Валерия Юрьевна Аальская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!