«Трехголовый Трофей»

1280


2 страница из 10
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Кстати, это были два очень симпатичных затылка. И сам дракон был очень симпатичный — огромный, ало-красный, чешуйчатый, пуленепробиваемый. У него по позвоночнику шли замечательные острые гребни, на которые было очень удобно насаживать коров, значившихся в меню под названием "основное блюдо, ужин", и шипастый хвост, которого все боялись. Брюхо было покрыто более тонкой и уязвимой, желтоватой чешуей. Свое брюхо дракон не очень любил, особенно после того, как в нем застряла шальная осколочная граната. Она, впрочем, не взорвалась, но все равно было неприятно.

А еще у дракона было три головы. Три тяжелых, клиновидных и очень строптивых головы, каждая из которых считала, что она самая главная. После одной памятной ссоры они установили очередность в управлении, благодаря чему по понедельникам и четвергам дракон томно вздыхал по молодым драконам (дракон, по правде сказать, считал себя драконихой и, наверное, ею же и являлся), по вторникам и пятницам терзал случайных прохожих, потому что они косо на него посмотрели, а по средам и субботам занимался домашним хозяйством, потому что иначе пещера давно бы уже развалилась. Правда, из-за этого каждая голова в свой день начинала изобретать свой велосипед — порой не слишком удачный.

Спросите, что бывало по воскресеньям?.. А по воскресеньям дракон спал, потому что ему было хорошо. Изредка дракону было хорошо и по субботам, как сейчас, но это скорее было исключением, потому что Головы власть любили и делиться ею с кем-либо не желали.

Дракону было хорошо. Поэтому даже переругивались Головы чисто автоматически, просто по привычке.

Дракону действительно было хорошо. Он еще не знал, что это ненадолго.

Дилас тихо встал из-за камня и бесшумно удалился, легко прыгая по камням. У драконов очень тонкий слух, и об этом нужно помнить. Осторожно… Ну, вот здесь его уже точно не услышат.

В узком и довольно глубоком каньоне Дилас привязал к деревцу свою железную лошадь с запасом еды. До города было совсем недалеко, он мог бы дойти и пешком — но зачем же так надрываться, если можно доехать с комфортом?..

Комментарии к книге «Трехголовый Трофей», Валерия Юрьевна Аальская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства