«Трехголовый Трофей»

1265


1 страница из 10
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Валерия Юрьевна Аальская, Юэмэй Трехголовый Трофей

В историю трудно войти, но легко вляпаться

NNТрехголовый Трофей, или то, что не должно было случиться

Денек выдался очень неплохой, ясный, светлый. Солнышко ярко светило из-за редких серых облачков, кидало горячие лучи на голые скалы, топило снег, грело землю…

Дракон лежал на небольшом — ну, по драконьим меркам, — уступе, прикрыв полупрозрачными пленками огромные фасетчатые глаза, что означало высшую степень умиротворенности, и устроив все три головы на когтистых чешуйчатых лапах.

Был очень хороший день, светлый, тихий и спокойный. На завтра обещали снег, планировать ничего не надо, ближайшая трапеза назначена аж на послепослезавтра, рыцарей поблизости не наблюдается, поэтому этот вечер можно провести в полном спокойствии и единении с внешним миром.

Поэтому дракон лежал, любовался на скалы, и, собственно, ничего не делал. Именно поэтому он считал, что день выдался очень неплохим.

— Хороший денек, — мечтательно проговорила Левая Голова. Она была самой ленивой и самой романтичной, поэтому две другие головы презрительно обзывали ее дурой (что не очень расходилось с действительностью) и никогда в расчет не принимали.

Но в этот раз Левая была относительно права, тем более что остальным спорить не особенно хотелось.

— Хороший, — мрачно согласилась Средняя. — Значит, под вечер обязательно пакость какая случится…

— Да ну тебя, — пренебрежительно буркнула очень довольная позавчерашней охотой Правая. — Ты вечно гадости пророчишь, а сбываются они через десять раз на одиннадцатый…

— Но один-то раз сбываются! — распалялась Средняя Голова, которая в принципе не верила ни во что хорошее и во всем видела злой умысел.

— Конечно, — язвительно пробурчала Правая, — если пророчить столько всяких мерзостей, было бы странно, если бы хоть что-нибудь не сбылось!

Две головы посмотрели друг на друга, пренебрежительно фыркнули и развернулись затылками.

Комментарии к книге «Трехголовый Трофей», Валерия Юрьевна Аальская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства