«Практикант»

2228

Описание

Лем Додберри после окончания академии магии отправился проходить магическую практику в одном из немагических, сугубо технических, высокоразвитых миров. Задание у него было самое простое, просидеть год в техномире ничем не выдав, что он маг и он с ним не справился. Вместо того, чтобы сидеть тихо и незаметно, он сначала спас жизнь принцессе Арнике, а затем помог ей выиграть президентские выборы в стране, власть в которой узурпировали коррупционеры и отъявленные преступники, да, еще при этом сделал так, что Боги вернули в этот мир, полный материалистических воззрений, магию. В общем практику он провалил полностью и потому, как только вернулся в академию, получил новое назначение и теперь его практика должна продлиться уже целых пять лет, а практическое задание оказалось довольно-таки странным — выжить любой ценой, даже безжалостно уничтожая всех врагов. Все объяснялось очень просто, Ринор, где он должен пройти практику заново, то есть попросту выжить — отсталый, жестокий магический мир с феодальным укладом, в котором каждый человек выживает так, как может, а все вместе ринорцы...



1 страница из 248
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Глава 1 Лем Додберри и его проваленная практика

Практику я завалил самым капитальным образом. И вот ведь что обидно, прежде чем понять это, я успел натворить на Аркурии таких дел, что мне даже сделалось страшно. Правда, испугался я потом, когда оглянулся и увидел, что наделал. Но что самое противное, во второй раз мне уже ни за что не удастся получить такое лёгкое задание, а ведь практику точно не зачтут и придётся мне её проходить заново. Обидно. А ещё я теперь мог смело распрощаться с мечтой получить свободное распределение и, зная отношение к себе некоторых профессоров магической академии, прекрасно понимал простую истину — загонят меня туда, где по выражению одного моего старого боевого друга, Макар телят не гонял. Хуже того, меня запросто могут назначить на мало почитаемую должность мага-наблюдателя в каком-нибудь медвежьем углу и торчать мне там лет сто, если того не больше. Эх, если бы мне дали свободное распределение, то я снова вернулся бы на Аркурию.

Благодаря мне, этот развитый техномир, полный всяческих чудес, превратился в мир техномагии, а таких в нашей Вселенной насчитывается не более десятка и Аркурия самый передовой из них, в котором наука достигла наивысшего развития и мало чем уступает самой современной магии. Да, уж, теперь этот мир станет очень привлекательным для всех магов без исключения, но мне не видать его, как собственных ушей. Ничего не поделаешь, сам во всём виноват. Нечего было влезать в чужие дела. Мне всего-то и нужно было на этой практике, что просидеть на Аркурии тихо и мирно какой-то паршивый год не привлекая к себе внимания, а я вместо этого перевернул в этом мире всё с ног на голову и натворил такого, что за мной был послан отряд магического спецназа.

Комментарии к книге «Практикант», Александр Абердин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства