«Вечная душа или Лиза»

1001

Описание

Лиза — вампир-одиночка, пытается уйти от своей боли и одиночества после трагической гибели возлюбленного. Однажды она встречает реинкарнацию Алекса и перед ней предстает выбор — оставить его или сделать таким как она сама. Что же выберет героиня?



3 страница из 9
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Люди очень любят красивых людей и мне это на руку. Очень даже. Особенно на охоте. Я хищно улыбнулась, и между губок блеснули небольшие острые клыки. Дождь прошел и небо расчистилось. Восток уже посветлел, предвещая рассвет. Я неторопливо вышла на балкон босая и в одном халате. На голове было полотенце, обернутое вокруг мокрых волос в виде тюрбана. Несмотря на то, что была зима, я не боялась простудиться. У вампиров железная иммунная система и мне не страшна никакая простуда. Облокотилась о перила балкона и перевела взгляд на спящий город. Я с удовольствием вдохнула свежий, промытый дождем воздух. В нем чувствовался морозец. С большой вероятностью будет то, что на Новый Год все-таки выпадет снег. Что, несомненно, радовало меня. Внезапно улучшившееся настроение потянуло меня на прогулку ночным городом. Черные джинсы и серый свитер — все, чтобы не привлекать внимание. Кроссовки на ноги — для удобства. Длинные мокрые волосы убрала в высокий хвост, и я готова к прогулке.

Прыжок с балкона. Я мягко и пружинисто приземлилась на сырую землю. Влажный воздух мягко обдувал мое лицо, когда я со скоростью ветра неслась по улицам спящего города. Боковым зрением я увидела какое-то движение на соседней улице. Какая-то тень кралась по краю крыши. Присмотрелась. Движения тени были четкими и гибкими. Зверь? Нет. Очертания были человеческими. Я неслышно, словно тень вскочила на крышу напротив. Она была отличным наблюдательным пунктом.

Тень продолжала неслышно скользить, приближаясь к одному из балконов последнего этажа. Ветерок дунул мне в лицо и в нос ударил сильный запах вампира. Видимо, из народа вечных, я не одна была в городе. Я поняла, что он на охоте и с интересом продолжила наблюдение. Я была не голодна, а до рассвета оставалось порядочно времени. Идти мне было некуда, кроме гостинцы. Не то, чтоб я боялась солнца, но у нашей расы давняя привычка — избегать солнце. Ведь мы — Дети Ночи.

Итак, я продолжила свое наблюдение за вампиром. Скудный свет луны осветил его. Это был парень. Высокий. Светловолосый. Одетый в серые неприметные одежды.

Он гибко спрыгнул на балкон и едва слышно, даже для моих ушей, поскреб по стеклу балконной двери. К моему огромному удивлению, дверь сразу же распахнулась и на пороге стояла девушка в короткой ночной рубашке. Смертная!

Комментарии к книге «Вечная душа или Лиза», Евгения Павловна Савицкая

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства