«Вечная душа или Лиза»

1011

Описание

Лиза — вампир-одиночка, пытается уйти от своей боли и одиночества после трагической гибели возлюбленного. Однажды она встречает реинкарнацию Алекса и перед ней предстает выбор — оставить его или сделать таким как она сама. Что же выберет героиня?



1 страница из 9
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Савицкая Евгения Павловна Вечная душа или Лиза I

Унылый декабрьский дождь встретил меня в аэропорту. Он был мелок и вездесущ. Мочил асфальт, машины, фигуры людей и меня. Как же странно — дождь зимой. Я привыкла к снегу. Видимо этот Новый Год я встречу без этого белого и холодного атрибута. Новый город, куда я переехала, встретил меня гомоном людского потока на тротуарах и массой машин на дорогах. Все спешили сделать последние покупки накануне праздника. Веселая суматоха витала в теплом и влажном воздухе, заражая всех вокруг позитивным настроением предвкушения грядущего праздника. Сколько я уже отметила таких праздников? Сколько лет прошло? Уже и не сосчитать…

Этот праздник уже больше не радовал меня. Не привносил новизны в жизни. Хоть я и переехала в этот город, но радости мне не принесло. Скорее лишь легкое любопытство — что ждет меня здесь? Уже через пару дней надоест — все та же жизнь, все те же люди. Уж в этом-то я была уверенна. Я грустно вздохнула… Такси медленно плыло по проспекту, среди остального потока машин. И не мудрено, что мы попали в пробку. Их было множество, и все куда-то спешили по своим делам. Я сидела на заднем сидении машины и уныло смотрела на слезы, стекающие по стеклу, и слушала унылую дробь дождя по крыше авто. Водитель, мужчина лет сорока, нервно посматривал на меня в зеркало заднего вида. Он шумно дышал и видимо боролся с желанием заговорить со мной. Его сердце гулко билось. Я случайно встретилась с его взглядом в зеркале заднего вида. Его глаза были блекло-зеленого цвета, а белки глаз были с красноватыми прожилками, как у человека, долго сидящего за рулем. В его взгляде читалось вожделение. Я немного дольше, чем обычно задержала свой взгляд на отражении и мужчина, заворожено как в ступоре замер на месте. Его глаза потеряли всякое выражение. Прошло пару секунд, и он отвел взгляд, более не интересуясь мной.

Комментарии к книге «Вечная душа или Лиза», Евгения Павловна Савицкая

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства