«Демон Междумирья»

1398


1 страница из 127
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

 Арка "Неправильный эльф".

 

 1.Скука.

 

 Скука. Пожалуй, единственная болезнь, которой подвержены все без исключения живые существа, обладающие разумом. Будь ты жалкий смертный человечишка, долгоживущий надменный эльф, злобный демон или могучий бог - скука доберется до всех. Как она добралась и до меня.

 Я развалился на небольшой зеленой полянке около озера и от скуки пускал разноцветные светящиеся шарики силы в угрюмое серое небо моего личного домена. Позвольте представиться - великий и могучий, прекрасный и ужасный, светоч мира и владыка тьмы, ну и всякое такое - Омантал, один из охотников междумирья. Да, да, именно междумирья, есть миры, а то, что между ними и зовется именно так. И, как и везде, здесь тоже есть свои хищники, к числу которых я и принадлежу.

 Путешествующие между мирами называют нас демонами, но это не так, любой из обычных или даже высших демонов просто откинет свои копыта, пробыв в междумирье дольше обычной недели, ну или двух биений сердца вселенной (наша единица измерения времени). Серая пустота мгновенно накинется на неосторожного гостя и высосет досуха всю его силу. Мы же, ее обитатели, умеем избегать загребущих ручек этой милой, но негостеприимной дамы, и чувствуем себя здесь как дома, создавая личные места силы - домены. Это сосредоточие нашей силы и воли, по сути - маленькие мирки, где наша власть безгранична и нам подвластно время и пространство.

 Основное мое занятие - охота, да-да, охота на всех, посмевших ступить на хрупкие тропки междумирья. На самом деле, это единственное занятие и развлечение для таких как я, так же служащее источником энергии, которая в этих местах редкость. Каждый здешний обитатель за кроху силы способен убить любого, конечно, если сможет и затраты на это окупятся. Правда и в этом правиле есть исключения - некоторых из нас можно назвать богами, так как мы сами себе источник силы, но у нас нет собственного мира, что обязательно для богов, потому мы и строим свои собственные крохотные мирки, больше похожие на мыльные пузырьки по сравнению с делом рук творцов.

Комментарии к книге «Демон Междумирья», Денис Мухин (Zang)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства