«Свет и Тьма»

1806

Описание

Что-то типа эпоса.



1 страница из 125
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Руслан Локтев Свет и Тьма.  Краткая история Мортенвальда.

С незапамятных времён Мортенвальд населяли Эленорцы – прекрасные существа, красота и мудрость которых была поистине велика. Все они были наделены бессмертием. У них не было ни правителя, ни вождя и все они жили в мире. Эленорцы заселили весь континент от жарких пустынь Даркара до северных ледников Дендакула. Для них ночь была днём, а день ночью. Все Эленорцы поклонялись Луне, и ночь для них была волшебным временем, когда их тела наполнялись силой и счастьем, а их души светились ярким светом. И когда на какой-нибудь праздник собирались сотни Эленорцев, всё было светло как днём. Много веков они жили в мире и спокойствии. Но со временем в некоторых Эленорцах начали накапливаться злоба и тьма. Один из Эленорцев по имени Лекинор был очень добрым и чистым. В ночи его душа так светилась, что однажды Кехар, чью душу овладевали сомнения позавидовал ему. Он заманил Лекинора в пещеру, где обитал огромный Миамат[1]. Лекинор сразил его, но был смертельно ранен. Он умолял Кехара помочь ему, но тот убил его. Узнав об этом, Эленорцы изгнали с позором Кехара. Он долго скитался по пустыням Даркара, и его душа всё больше и больше наполнялась злобой. Вскоре он пришёл в Нифльхейм, где оказался на краю глубокой бездны Карандрет. Он обратился к тьме:

«О, великая сила поглощающая пламя и свет. Я взываю к тебе. Они насмехались надо мной. Сделали единственным изгнанником. Я прошу тебя дать мне сил отомстить. Покарать предателей. Я отдаю тебе душу».

С этого момента Кехар обрёл великую силу тьмы. Он совратил души многих Эленорцев и обратил их на свою сторону. В Нифльхейме он втайне отстроил крепость Осварот. Кехар похитил нескольких Эленорцев и с помощью тёмной магии создал из них Орков. Размножив Орков, он создал огромную армию и начал войну. Возле замка он воздвигнул пять башен, которые назвал «пятью когтями», закрывающими проход в его замок. Много Эленорцев погибло в войне «Тьмы и Света», Кехару удалось захватить почти весь Мортенвальд. Последних оставшихся Эленорцев объединил Алиен и повёл их на Осварот.

«Вперёд братья мои. Должны мы бороться, чтобы тьма не охватила наше существование. Так пусть в полнолуние это всё решиться. Пусть души наши ярче всех звёзд светят. Не дадим тьме поглотить этот мир».

Комментарии к книге «Свет и Тьма», Руслан Александрович Локтев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства