«Записки Шерлока Холмса»

938

Описание

"Здравствуйте. Меня зовут Шерлок Холмс. По профессии я писатель. Все мои родственники были писателями, так что особого выбора я не имел." И вдруг писатель Шерлок Холмс встретился с рыжей озорной прекрасной ведьмой...



1 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Кравцов Иван Сергеевич Записки Шерлока Холмса (совершенно невероятная история)

Здравствуйте. Меня зовут Шерлок Холмс. По профессии я писатель. Все мои родственники были писателями, так что особого выбора я не имел. Если вас удивляет моё имя, отвечу просто: здесь нет ничего удивительного.

Родословная Холмсов велась ещё за триста лет до моего рождения. А почему же Шерлок? Да потому что отец был поклонником трудов многоуважаемого сэра Артура Конан Дойла.

ПРОЛОГ

Эта история произошла около пятнадцати лет назад. Тогда мне было 25. Сейчас, взирая на те далёкие события сквозь призму времени и прожитых лет, я могу с уверенностью сказать, что случившееся со мной более чем неординарно…

Дела требовали моего скорого прибытия в Лондон. И, вот уже мерно плыла подо мною железная дорога. Окно купе показывало однотипные пейзажи, преследовавшие всех, кто осмелился поселиться в доброй старой Англии.

Моим попутчиком оказалась вполне симпатичная девушка со странным поведением, которую звали Виктория. Если фамилия «Нельсон» вам ничего не говорит, то и знать её необязательно.

1

Лёгкая грубоватость в манерах поведения, почти полное отсутствие эмоций и презрительное отношение к окружающему миру прибавляли ей шарма.

Она была необычайно красива.

Словно прекрасная ведьма, выскользнувшая со страниц забытых сказок, сидела напротив меня и очаровывала своим безразличием.

Благородное лицо её было единовременно нежным и решительным, мягким и жёстким, гордым и высокомерным. Выразительные живые глаза осматривали всё со спокойствием, присущим, наверное, только восковым статуям.

И лишь необыкновенная бледность, под стать стройной фигуре и телосложению, подчёркивала хладное состояние души (…).

— Вам нравятся лошади? — нарушил молчание её приветливый голос.

То, что эта таинственная особа заговорила со мной, поразило меня в самое сердце. Я «задыхался, словно долго бежал, а может быть, от усилия оставаться реальным… или оттого, что (я) проник невидимым сквозь стены, после чего ожил в пылающем великолепии»[1]

Мне, почему-то, не могло прийти в голову, что ангелы (а ведь она предстала в воображении самой Богоматерью) могут являть свою речь смертным.

Комментарии к книге «Записки Шерлока Холмса», Иван Сергеевич Кравцов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства