Жанр:

Автор:

«С глаз долой - из сердца вон»

1832

Описание

Переведено группой в контакте, посвященной книжной серии «Gifted» (Одаренные). Королева Средней школы 13-летняя Аманда Бисон получает удар в своей жизни, когда просыпается однажды утром в теле одной из ее «жертв», Трейси Дейвон. Аманда обнаруживает, что у Трейси, которую игнорируют и гнобят дома и в школе, есть способность стать невидимой. Когда Аманда оказывается в специальном классе, который обычно посещает Трейси, становится ясно, что в Средней школе Медоубрук, у определения «одаренные» есть другое значение. Может ли Аманда вернуть собственную жизнь обратно? Для того, чтобы сделать это, ей придется раскрыть свой потрясающий подарок и занять свое законное место в большом секрете Медоубрука…



1 страница из 91
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Мэрилин Кей С глаз долой — из сердца вон

Для моих друзей, которые первые услышали эту историю на пляже в Бандоле: Томас и Августин Клерк; Эмили и Марион Гримод; Жанна, Анжель, и Батист Латиль; Лиона, Фанни и Элис Латц — люблю вас!

Мерелин Кей. Пролог

Иногда я смотрю в зеркало, и никого не вижу. Я знаю что у меня есть отражение. Я просто его не вижу.

Может быть, это все в моей в голове.

Может быть, у меня плохое зрение.

Или, может быть, это что-то другое.

Меня зовут Трейси. Трейси Дейвон. Слышали про такую? ТРЕЙСИ ДЕЙВОН. Я пишу это заглавными буквами, потому что так звучит громче, люди обращают на это больше внимания.

Я никогда не говорила громко. Фактически, я вообще делаю мало шума. Я — тихий человек. Когда я говорю — я шепчу. Когда я смеюсь — что бывает очень редко — это тихий смех. Когда я плачу — я чувствую слезы на лице — но нет никаких звуков.

Нет, я не призрак. Я живая, дышащая, тринадцатилетняя девочка из плоти и крови. Я могу чувствовать. У меня есть две руки, две ноги, сердце, мозг — все как у всех. Также есть два уха, два глаза, нос, рот — все на своих местах. Я ем, пью, сплю, пользуюсь туалетом, так же как и все остальные.

Но иногда я смотрю в зеркало и никого не вижу.

Может быть, это мое воображение.

Может быть, я ослепла.

Или возможно, я действительно не здесь.

Глава 1

В средней школе Медоубрук триста сорок два студента и три перерыва на обед. Это означает, что во время любого перерыва в столовой должно находиться не более ста четырнадцати студентов, дабы избежать шума и суматохи. Однако, предположим, что половина этого населения все-таки обедает вместе. Студенты шатаются туда-сюда, орут, устраивают гонки от одного конца коридора до другого, опрокидывая при этом стулья, долбят подносами об стол. Там были парочка учителей, которые теоретически, должны были все это контролировать и поддерживать порядок, но они не могли остановить полет фрикадельки из спагетти, которые продавались сегодня. Или дальнобойный фонтан содовой, которая перед открытием преднамеренно была взболтана.

Комментарии к книге «С глаз долой - из сердца вон», Мэрилин Кей

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства