«Ты не будешь один»

1005

Описание

Короткая зарисовка — эпизод из юности Эскафлоне, светлейшего из рыцарей прошлого.



1 страница из 3
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Альмира Илвайри Ты не будешь один

Гаю-младшему, с теплом и любовью

Море, сверкающее в солнечных лучах, простиралось до самого горизонта, где сливалось с небом, таким же безмятежно-синим, лишь легкая гряда розовато-белых облачков проводила между ними тонкую, едва различимую границу. Возле выветренной скалы, похожей на причудливую башню песочного цвета, расположились двое, и оба — очень необычного вида.

Первый сидел на коленях возле края берега, круто обрывающегося вниз. Его огромная фигура походила одновременно на великана из сказки и витязя в белых доспехах. Забрало высокого шлема с пиком наглухо закрывало его лицо, на оплечьях поблескивали два прозрачно-зеленых кристалла. Набегавший с моря ветер чуть покачивал синий плащ за его плечами.

Второй выглядел еще более экзотично. Яйцевидное туловище, закованное в броню. На верхней части туловища — пять лиц, расположенных по диаметру и венчаемых остроконечной металлической шапочкой. Снизу от его тела отходили пять щупалец, тоже частично покрытых пластинками брони. Это невероятное, вернее сказать, невероятно уродливое существо парило над землей на энергетическом луче, почти незаметном в ярком солнечном свете. Вращая верхнюю часть корпуса, оно поворачивало к витязю в белых доспехах поочередно каждое из своих пяти лиц, и на них, как ни странно, читались забота и нескрываемая тревога.

Белый витязь поднял забрало, открывая лицо необычно плавных и мягких очертаний для техно-существа, коим он, несомненно, и являлся. Но дело было не только в красоте — казалось, оно светилось изнутри, это удивительное лицо с ярко-синими глазами, в которых будто навсегда отразились море и небо.

Он смотрел вдаль, словно пытаясь заглянуть за горизонт, и улыбался по-детски безмятежной улыбкой. Уловив беспокойство своего пятиликого товарища, он повернул голову:

— Ты снова о чем-то беспокоишься, Заррикс. — Безмятежность на его лице сменилась участием: — Что тебя так тревожит?

— А как ты думаешь, что? — с ворчливой ноткой ответило пятиликое существо, названное Зарриксом. — Ты слишком доверяешь людям, Эскафлоне. Будь осторожен, не суйся в их дела. А то тебя же потом и обвинят во всех бедах.

— Но солдаты Зайбаха не должны захватывать чужие земли! — горячо возразил Эскафлоне. — Почему Айзек-сэн так поступает? И почему он отказывается поговорить со мной?

Комментарии к книге «Ты не будешь один», Альмира Илвайри

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства