«Падший демон. Изгой»

2211

Описание

В самых мрачных глубинах Бездны, где нет ничего доброго и прекрасного, рождается демон. Но демон этот совсем не похож на своих собратьев. Он отказывается делать то, чем занимались его предки веками. И тогда совет архидемонов и Темных Падишахов решает изгнать его в мир людей — туда, где его ожидает только боль… Сможет ли молодой демон найти пристанище в чужом мире или ему суждено сгореть на инквизиторском костре? И кто он: насмешливая издёвка темной природы или нечто иное? (Книга первая из цикла «Падший демон»)



4 страница из 234
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Ты почему тянешь? — вдруг раздался громоподобный рев, и взору молодого порождения тьмы предстал огромный демон о четырех рогах. Все его тело покрывала короткая темно-красная шерсть. Глаза пылали жаром раскаленных углей.

— Я не хочу его есть. Почему я должен это делать?

— Как это почему? Потому что ты — демон. Потому что это — твоя еда, — без нотки сомнения прорычал рогатый великан, указывая шестипалой лапой на грешника.

— Нет! — замотал головой отпрыск. — Я не буду!

— Как это не будешь?! — уродливая морда чудовища исказилась в недоумении. — Еще как будешь!!! — заорал мохнатый бугай, брызгая зловонной слюной.

— Нет! — стоял на своем демоненок.

Через мгновение рогатый здоровяк шагнул к нему и с размаху саданул по морде. Демоненок отлетел на несколько шагов и шлепнулся об пол, как мокрая тряпка.

— Смотри, ничтожество! Смотри, что надо делать с этим! — проревел рогатый изверг, хватая изуродованную жертву. Грешник заорал, но его крик продлился недолго — демон одним махом откусил ему пол головы, причем сделал это так лихо, будто это было яблоко.

Кровь закапала на пол, быстро растекаясь в большую лужу. Тело грешника, пару раз дернувшись, замерло.

Демоненок с отвращением посмотрел на все это и отвернулся. Его мучил голод, но от увиденного ком встал в горле, и малыша сразу же затошнило.

— Я никогда не смогу это есть, — тихо сказал он, глядя на безжизненное тело с наполовину откушенной головой.

— Не сможешь?! Ты проклятый недодемон! Такими словами ты позоришь всех нас! Ты ничтожество!!! — огромный демон разразился потоком брани. — Ты доешь остатки! Иначе пожалеешь об этом!

Мгновение и останки жертвы полетели прямо в малыша. Отпрыск резко отпрянул и быстро отполз в сторону. Увидев это, великан сверкнул глазами, и малыша подняло в воздух и начало бить о стены, пол и потолок. Рогатый демон использовал одну из своих магических способностей — телекинез. Надо признать, владел он ею мастерски.

Маленький отпрыск ада заскулил, как щенок, потом протяжно завыл и запищал. Но рогатый палач не отпускал его, а продолжал молотить о стены. После нескольких ударов черные капли окропили стены комнаты. Когда крови стало совсем много, здоровяк швырнул демоненка на пол. Тело малыша обессилено рухнуло, он больше не визжал, только тяжело похрипывал и отплевывался черными сгустками крови.

Рогатый демон подошел к нему, его массивное тело склонилось над несчастным отпрыском.

Комментарии к книге «Падший демон. Изгой», Денис Александрович Агеев (DenXXX)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства