«Разрушитель»

3234

Описание

Что если Вы погибли и возродились в ином мире. И стали там: эльфом или гномом? А может, орком или вампиром? То... То все просто! А вот если Вы теперь НЕ ПОЙМИ кто? И многие века не пролили свет на эту загадку. А единственный, кто ЗНАЕТ, не спешит поделиться ответом с Вами. Да и место, в котором Вы оказались, далеко от рыцарских замков и эльфийских лесов. А больше напоминает раскаленную сковородку, на которой голыми пятками приходится танцевать джигу выживания... Ранее называлось "Леньйа". Версия 2010г.



1 страница из 333
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Алескандр Зайцев Леньйа

Диск Миров.

Область трехграничья Порядка и Лимба.

«Глаз» большого потоковорота.

Сотворенный мир Леньйа.

Пролог. Архипелаг Нереального[1]

Короткий сон прервался. Тело само тихо приняло сидящее положение, без участия еще не проснувшегося разума, а что ему просыпаться, когда опасности нет.

Ага, вот что меня разбудило. В метрах пятнадцати от входа в мою пещерку-лежбище, единственное, кстати, на этом острове место «тишины» на ближайшие тринадцать часов, сидел кролик. Упс… настоящий и судя по тому, что от него не было никакого магического или астрального фона, обычный кролик.

Сколько я не видел кроликов?! Лет триста наверно, со времени творения. Улыбка и мысленное ругательство в адрес Творца – экспериментатора, а что поделать – привычка. Ибо без улыбки это вспоминать нельзя, а без творцехульства тяжело пережить последствия.

Желудок сделал попытку, утробным рычанием напомнить, что последний раз он что-то переваривал дней пять назад. И не такое бывало, но подкрепиться будет совсем не лишним.

Кролик, съев пучок травы, около самой черты сферы стабильности начал осматриваться, в поисках еще чего-либо съедобного.

«А! Восьмая нога семиступа!!!» – ближайший кустик пожухлой травки находился метрах в тридцати в глубь острова. То, что кролик его скоро заметит, у меня не вызывало сомнений.

Быстрый взгляд, на лежащую амуницию…. Неа, не успею её надеть, дичь будет уже в глубине острова, а что там с ней произойдет, до того момента как поймаю, не знаю даже я, о Творце не упоминаю тем более. Как это часто бывает, желание поесть с лёгкостью победило технику безопасности.

Комментарии к книге «Разрушитель», Алескандр Зайцев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства