«Дурнушка Хана»

4334

Описание

Эта история о простой девочке, не самой красивой, не самой умной, не обладающей какими-либо сверхъестественными или магическими способностями. Начинается эта история с того, что на свой пятнадцатый день рождения девочка попадает… в сказку, хотелось бы сказать мне, но в этом случае пришлось бы добавить, что сказочка-то скорее страшная, чем добрая… Благодаря чувству юмора и упорству, героиня преодолевает многие преграды, стоящие на ее пути. Ведь самое главное — верить в себя и тогда не будет ничего невозможного!



2 страница из 270
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Дорога домой шла через парк, и как всегда, топая домой, я с головой погрузилась в мечтания. Вот была бы я такая же красотка как Алиса — волосы цвета золота, глаза синие, как небо, и характер как у ангела. Сразу бы принц сыскался, мне под стать — светловолосый и синеглазый и чтоб жили мы в сказочном королевстве с драконами, эльфами и колдунами. С колдунами обязательно, куда ж без колдунов-то? А подвиги творить как?

Краем глаза я заметила, что на меня люди коситься стали, как на дебилушку.

Смотрите-смотрите, мне не жалко, с такой внешностью как у меня, только мечтами и жить. Зато завтра у меня день рождения! Интересно, в этом году папочка вспомнит про меня на следующий день или как обычно, через неделю? Ну вот, мысли с приятных скатились на «как-обычные».

Живу я с бабушкой, в мааааленькой комнате маааааленького общежития на самой окраине нашего мааааленького городка, даже если я скажу его название, оно ничегошеньки вам не скажет.

Кроме бабушки никого у меня нет, мама умерла когда мне было пять, папочка и тогда-то редко появлялся, а как мама умерла, мы его больше и не видели. С мамой они не были расписаны, папочка из Москвы, из интеллигентной семьи, имеет там семью законную, интеллигентную. Мамочка ему как экзотика была. Очень уж красивая была она, с восточными корнями. Волосы черные, глаза карие, ну прям Шахерезада из «1000 и 1 ночи». И как у такой красивой мамочки могла родиться такая я? Мммммм…. наверное, «интеллигентные» гены постарались.

Вообще, я на отца зла не держу, бабуля сказала — Бог рассудит, а бабуля у меня мудрая, только вот Алиска ей не нравится, но все ошибаются. Хотя бы иногда. Так что и бабушка скоро изменит мнение об Алиске.

С такими мыслями я открыла дверь. Бабушки дома не было, зато по всему этажу разносился аромат пирога с яблоками.

Бабуля расстаралась, для меня. Как хорошо, когда тебя любят! Я сцапала самый большой кусок пирога, вытащила из пакета книжки и завалилась на диван.

Расти-расти мой спасательный круг! Вырасту, пойду во флот. В качестве спасательной лодки меня точно возьмут. Ах! Как же хорошо жить-то! Алиска завтра устраивает в мою честь вечеринку у себя дома… Я ж говорю, она — лучшая! С такими мыслями я не заметила, как уснула.

Империя Ардейл. Черный замок.

Комментарии к книге «Дурнушка Хана», Стэлла Петровна Соколова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства