«В погоне за правдой»

4418

Описание

Моя жизнь, жизнь раба Райши с захваченной кришвлянами Земли, до недавнего времени была тяжкой, но по крайней мере спокойной. А потом все вдруг покатилось, как снежный ком. И жизнь перевернулась с ног на голову. Посыпались, как из мешка, странные события, вроде как ничем не связанные. Только я чувствую, что всё не так уж просто… Но что могло понадобится от простого раба?! Или я не всё знаю про саму себя?



1 страница из 289
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Светлана Фирсова В погоне за правдой Вступление

Земля стала колонией других планет, развитие которых много опережало наше. Земляне не знали, что инопланетяне всё-таки есть, а если знали, то наверняка были уверены, что смогут отразить любой удар, даже если он прилетит мгновенно. Но ошиблись, ошиблись ценой своей планеты.

Я плохо помню начало, лишь суета, паника закрепились в моём сознании. Что и говорить, тогда мне было лишь восемь. Воспоминания сохранились расплывчатым пятном, быстро мелькающим перед глазами. Прояснялось лишь в момент, когда я оказалась на космической корабле, первом в моей жизни.

Как сейчас помню ужас от того, что рядом нет матери и отца, только моя старшая сестра прижималась ко мне, испуганная ничуть не меньше. А вокруг люди — самых разных возрастов и национальностей. Кто-то испуганно прижимался к другим, кто-то тихо причитал, обхватив себя руками, дети плакали, многие взрослые прижимали их к себе. Тогда все стали родными.

Немного успокоившись, я принялась осматриваться вокруг. Мы были словно в камере, но чистой и светлой, словно неотгороженной от остального помещения ничем. Приглядевшись же я поняла — нашу камеру от остальной комнаты отгораживала тоненькая плёночка. Она мне показалась тогда едва заметным мыльным пузырём, даже создалась иллюзия на какой-то миг, что он взорвался и преграды нет.

За преградой меня ожидал ужас. За оградой тянулась комната, в стенах которой мелькали такие же мыльные пузыри, а сквозь них проглядывали лица. Но не человеческие, и даже не животные — какие-то морды самых разных цветов.

Потом пришёл высокий… человек? Нет, высокое существо на трёх ногах с тёмно-синим лицом и загнутыми кверху трубочками по всей голове. Рядом с ним ехал робот — он меня поразил. Маленький и кругленький, белоснежный, с овальной головой и синими экранами вместо глаз. Он заговорил с нами, я услышала из него голос, похожий на голос причитающей рядом женщины. Но я не помню разговора. Помню как вдруг рассмеялось высокое существо рядом с роботом и сказало что-то высоким скрежещущим голосом.

Комментарии к книге «В погоне за правдой», Светлана Дмитриевна Фирсова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства