«Ведьма»

1473

Описание

Автобиографический роман. Настоящие обряды и заклинания. Правда о травах и камнях. Бесценный опыт настоящей потомственной ведьмы. Действие книги происходит в наше время, начало 21 века, основные места действия Москва и Крым. Мастера Мирослав и Влад принадлежат к конкурирующим магическим кланам. Старейшины кланов просчитали линии вероятностей и выяснили, что Надежда потенциально очень сильная ведьма, которая родит ребенка с уникальным даром. Оба клана хотят заполучить ее себе и отправляют двух своих представителей для завоевания девушки. Один из кланов находит ее раньше и путем спланированной акции и манипуляций лишает ее магии и вынуждает назначить свадьбу с Мирославом. В процессе выясняется, что Мирослав и Влад — разлученные еще в детстве братья. Между ними начинается конкуренция за любовь Надежды. На протяжении книги Надежду ждут приключения, открытия и магические битвы. Много интриг, предательства и магии.



6 страница из 266
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Она любила кольца и духи,

И покрывала ногти черным лаком,

Кропала философские стихи

И улыбалась кошкам и собакам.

Она умела видеть красоту

В цветке, закате, песне и поступке,

Ценила в людях честь и доброту

И обожала искренние шутки

С ногами заворачивалась в плед,

Читала исторические книжки,

И ей всегда оглядывались вслед

Мужчины зрелые и юные мальчишки.

Нда, что-то я отвлеклась. Не о том бы мне думать сейчас. В общем-то, к решению совета я была морально готова. За две недели затворничества и вынужденного безделья на даче у Мастера, ни на что хорошее я уже не рассчитывала. Сам он не появлялся до последнего дня. Передумав все, что можно, и изучив обе свои ладони, так как это был единственным способ гадания, мне доступный в настоящее время, я смирилась с мыслью, что Мастер выберет себе другую ведьму или, в конце концов, обычную женщину, а я останусь ну совсем уж не у дел. Ну и что? Обходилась же я как-то раньше и без магии, и без него… Вуаль очарования все равно же со мной останется. А вдруг мне посчастливится встретить мужчину, который меня по-настоящему полюбит? Буду читать обычные книжки, детективы, ну или любовные романы, наконец. Займусь самообразованием, буду учиться плести не нити судьбы человека, а макраме, например. Или научусь наращивать ногти и открою собственный салон. Или нет, я выучусь на флориста. У ведьм врожденное чувство растения, они безошибочно выбирают нужный цветок или траву. Я даже слышу, как цветы разговаривают. Можно составлять такие букеты, которые будут объясняться в любви или говорить "прощай". Ну не вслух, конечно! Но тот человек, которому этот букет будет предназначаться, он почувствует, "услышит" душой, что хочет сказать ему тот или иной цветок…

В общем, я не пропаду. Это я сама так себя уговариваю. Конечно, мне будет трудно. Придется менять круг общения, искать работу, сосуществовать с вполне обычными людьми, которые могут не совсем адекватно воспринимать мои щелчки пальцами в ответ на свои слова. Хотя, о чем это я? Все щелчки закончатся сразу же после Совета. Мне же нельзя будет использовать Магию.

Наконец-то приехал Мастер. Суровый, собранный. Он отличный режиссер. И почему он в театральный не пошел учиться? Велел мне одеть белое платье, белые "лодочки", заплести две дурацкие косицы, чтобы произвести благоприятное впечатление на Совет. Кого он только хочет обмануть? Колдунов и магов? Я, конечно, не удержалась:

Комментарии к книге «Ведьма», Екатерина Викторовна Соловьева-Куликова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства