«Особенности эльфийской психологии»

2030

Описание

Андрей – студент-старшекурсник приглашен в мир магии на должность штатного психолога при магическом университете. Магией не владеет и при всем желании, коего, как ни странно, не наблюдается, никогда не будет владеть. Зато наделен неплохим чутьем на людей и их тайны, плюс относительная вменяемость и чувство юмора. Студенты, куратором которых его уговаривают быть, прилагаются. А дальше их всех ждут стандартный набор – скандалы, интриги, расследования… и любовь в качестве бонуса для всех и каждого. Предупреждение: м/ж, ж/м, м/м (слеш)



1 страница из 468
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Татьяна Патрикова Особенности эльфийской психологии (авторская версия) Пролог Кто старое помянет, тому дроу в дом

Карл Ви'Хольм Тук

Просто так в этой жизни ничего не делается. Мне ли этого не знать? Беда в том, что в мире, где мне посчастливилось быть ректором Университета Маготворчества и Маготехнологий, для рас, его населяющих, настали непростые времена. Все началось пятьсот лет назад, когда на поверхность из своих нор и пещер выбрались темные эльфы, или, проще говоря, дроу. Разумеется, не стоит так их называть в лицо, это может быть чревато не только обвинением в расовой нетерпимости, но и просто смертью. Само слово «дроу» издревле считалось оскорблением. Темные, оказавшись на поверхности, быстро усвоили это. Теперь иначе как эльф, только темный, к ним обращаться не рекомендуется. Они весьма щепетильны в вопросах чести и достоинства.

Так вот, дроу. Много веков о них не было слышно, и некоторые народы, населяющие наш славный мир, вообще считали их сказочными созданиями, которыми было принято детей стращать. Поэтому, появление темных на поверхности вызвало немало волнений. Были и локальные конфликты, грозившие перерасти в полноценные войны, были и мирные договоры, были попытки переворота, в которых равно отличились как представители светлоэльфийского двора, так и все те же дроу.

Сейчас мы живем в относительном мире и местами даже в согласии. Но, дроу по природе своей существа злобные и беспринципные – это все знают. Они вышли на свет по вполне объективным причинам. Не грози их подземным городам перенаселение, они бы еще тысячу лет отсиживались в пещерах. Тем не менее, прогресс не стоит на месте. И какой бы жестокой не была изначальная религия того или иного народа, со временем она претерпевает существенные изменения. Процесс этот медленный. Но эльфы, не важно, темные или светлые, живут довольно долго, поэтому, рано или поздно, эволюция достигает и их консервативных взглядов. Собственно, именно это и случилось.

Богиня Ллос смягчилась, хоть темные никогда и не признают это открыто. Перестала требовать ужасных по своему масштабу жертвоприношений, когда во славу Ллос уничтожались целые Великие Дома, темноэльфийские кланы. Именно с этим связан ощутимый прирост населения в их городах. И кончилось это тем, что дроу были вынуждены податься на поверхность.

Комментарии к книге «Особенности эльфийской психологии», Татьяна Патрикова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства