«Паучий замок»

2103

Описание

Эта книга задумывалась как детское фэнтези, но постепенно вырвалась из рамок и получилась такая, какая есть. Цитата: Это не было лицо человека! Даже в темноте это было очевидно. И не маска. Нет, конечно, в целом оно было очень похоже на человека, но таких не могло быть на Земле. Я много читал про разные народы и разные племена и видел разные картинки и фотографии и на них очень разных людей, с разным цветом кожи, прическами, татуировками, раскрасками, но таких на моей планете не было! Что же это? Неизвестная земля? Остров? Куда меня занесло?! Вокруг торчали камни, скалы, как на юге, на побережье, только вот моря не было. Что же это за племя? Что-то среднее между обезьяной и кошкой. Лицо, покрытое ровной серой шерстью, не было неприятным, наоборот, сияло симпатичностью, но было слишком непривычным и неожиданным для зрения. Мало того, лицо оказалось хорошо знакомым и оно не было тупой мордой животного, умные глаза странной формы смотрели на меня с радостью и вниманием, на голове виднелась шапочка, часть тела, которую я видел, закрывала одежда. Что-то большое метнулось ко мне вслед за...



229 страница из 229
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

  Торжественность момента скомкана окончательно. На мешке с едой сидит Шустрый Мыш и что-то жуёт. Добрался всё-таки! Его беззлобно отгоняют в сторону, разводят огонь, по рукам вместе с горячей едой начинает переползать чей-то контрабандный бардачок с согревающим, и у Мишки нет уже никаких сил, чтобы сказать хоть слово нарушителям сухого закона.

  Он и сам прикладывается, чувствует, как течёт внутри него огненная непривычная река и совершенно несвоевременный поток горяченных слёз прорывает плотину, накопившуюся за эти дни, как пробку вышибая из командира всю его внешнюю уверенность и он становится тем, кем были они, эти мальчишки, позавчера, услышав страшный рёв над ухом.

  Обычным пацаном, своим в доску! И ни у кого нет ни малейшей мысли о слабости и недостойности, наоборот, Мишкины слёзы размывают разницу между ними, невольно образовавшуюся в дни приключений и склеивают маленький отряд в единый кулачище такой силы, что каждый сейчас готов отдать всё за своего!

  И за командира, и друг за друга и за странного, неусидчивого принца, которому тесно во дворце, и за эту девчонку, прижавшую их всхлипывающего командира к себе, как маленького.

  А Мишка плакал не только за уходящие страхи. Со слезами стремительно уходило его недогулянное детство, оборванное невероятным перелётом, а ещё он уже увидел, как по тропам через перевал уйдёт к своим родным его первая любовь, и ничего тут не поделаешь, жизнь завертит его приключениями, которыми уже и так в избытке наградила его эта странная планета.

  А что там, впереди?

Оглавление ПОДЗЕМЕЛЬЕ  РОДНОЙ ДОМ   КЛАН ДУМАЮЩИЙ СБОР АРТЕФАКТОВ КНИГА ПЕРВЫЕ ШАГИ ДРАКА   ДОРОГА ОБРАТНО ПОХОД 1-й ДЕНЬ ПОХОД 2-й ДЕНЬ ПОХОД 3-й ДЕНЬ   БИТВА У РЕКИ ПРЯТКИ   ПОХОД ЗА ВЫМПЕЛОМ   БИТВА НА СКЛОНЕ   ОХОТНИК   НАЁМНИКИ ВСТРЕЧА   ПОСВЯЩЕНИЕ   ПРАЗДНИК ПЕЩЕРЫ  МАГИСТР ВОЗВРАЩЕНИЕ Реклама на сайте

Комментарии к книге «Паучий замок», Валентин Леонидович Юрьев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства