Жанр:

Автор:

«Рэвилт, 1 Арка, Эпизод 2 "Дрого,- по ту сторону"»

1512

Описание

«Возможно, что я, Я всего лишь отражение, Отраженья своего» фэнтези



2 страница из 33
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Я? Мёртв?- не веря сказанному, Дрого опустил голову, копаясь в последних воспоминаниях. Он вспомнил Близэ стоявшего на коленях под дождём у его могилы, над которым бережно держала зонт Астра. Вспомнил поникшего головою Курта, стоявшего на своём обычном месте, своего любимого бара, который, вероятнее всего не видел его. Вспомнил о Карбрэе, сидевшего за барменской стойкой и Винса, старого доброго Винса. О, как же он скучал по ним, по старым и верным друзьям. Так же Дрого вспомнил ещё одно, то, что было последним его желанием, увидеть друзей, перед тем как уйти навсегда.

- Дааа…- протянул Дрого, поднимая голову и смотря на тень,- Теперь я верю. Верю. Но тогда?- он посмотрел в окно, что было слева.

- Это ад!- оборвала его тень, или можно сказать опередила его слова,- Точнее центр ада, мёртвая Райт.

- Опять эта Райт,- шептал он, с трудом принимая действительное.

- Райт,- начала тень, не меняя своего положения относительно комнаты,- Это мёртвая долина посреди четырёх врат, четырёх преисподней. В центре этой долины находится башня, в которой мы и находимся. Сама же башня служит для распределения ушедших, кого и в какой ад определить за те или иные грехи.

- Райт, долина, преисподняя? Да какого ты мне всё это рассказываешь?!- вскипел Дрого, скалясь на тень из последних сил.

- Ты! Хмм,…- уж было возмутился Манфрэдо такому поведению, но тут же, успокоился,- Видишь ли, некоторым душам выпадает редкий шанс.

- Шанс?- сквозь скрежет зубов выдавил Дрого, держась за грудь, ибо его сердце кольнуло пуще прежнего, уже не одной, а пучком иголок.

- Эээ,- наблюдала за ним тень,- Да, шанс, шанс стань сборщиком душ, что б сопровождать ушедших, души тех, чья участь не однозначна.

- Хмм, как интересно…

- Твоя душа сильна. Всего лишь один из сотни тех с кем мне приходится говорить, не падёт к моим ногам, а ты ещё и дерзишь,- тень двинулась вперёд, чуть наклонившись, всматриваясь в глаза человека, глаза полные решимости, и жизни,- Интересно, очень, очень интересно, как же хочется увидеть твою силу.

- Говоришь так, словно я,- огрызнулся Дрого, в полусогнутом состоянии,- Словно я согласился служить, неведомо кому.

- О, не спешу,- заверила его тень, выпрямившись и подняв руки на уровне головы,- Став сборщиком ты никому не прислуживаешь, действуешь на своё усмотрение, исполняя свои обязанности, согласно договору.

Комментарии к книге «Рэвилт, 1 Арка, Эпизод 2 "Дрого,- по ту сторону"», Рэвилт Ли

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства