«Тау»

2535


5 страница из 272
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Основной герой современного Тау родился на границе ФОЛМиТа и владений Ардогов, сам он был сыном человека и женщины Ардогов. Как и все плоды смешения двух кровей, Комрад был красив собою, сообразителен и смел, но худ до невозможности. Потому, когда он вырос, его не любили девушки, но Комрада это ни сколько не смущало. Он поступил оруженосцем в услужение сиятельному рыцарю Ордику Ясному по прозвищу Зеленый змий. Почему "Зеленый змий", Комрад узнал уже на следующий вечер в ближайшей таверне.

В тот же год в долинах Силлиерихов очнулся Золотой дракон. Он просыпался не часто, но каждый раз это было сродни катастрофе. Золотой дракон приходил к людям, ардогам или силлиерихам, чтобы… поиграть с ними. Все это прекрасно знали, но легче от этого не было. Дракон крушил все что только мог, под его лапами гибли люди, от огненных фейерверков оставались голодными целые штаты ФОЛМиТа!

На этот раз премьер-министр ФОЛМиТа — Трабеска Пауш призвал к себе сиятельного рыцаря, а рыцарь естественно приехал с оруженосцем. Указом королевы Маргитании рыцарь был уполномочен убить, наконец, Золотого дракона. Предыдущие походы сиятельного "змия" на Золотого дракона оканчивались одинаково: Ордик запивал в ближайшей пивнушке, а дракон творил все, что хотел. На это раз надежду в королеву и премьер министра вселил новый оруженосец рыцаря. В президента же никто ничего не вселял, так как он благоразумно собрал вещи и уехал подальше от излюбленных "парков аттракционов" дракона.

Золотой дракон жил в самом сердце долин Силлиерихов, но играть с ними не любил, потому что те сразу начинали бросаться в него огненными мячиками и метать острые копья, которые неприятно царапали шкурку. А вот людей и тем более Ардогов он очень любил! Люди забавно играли в жмурки, а Ардоги — в прятки. Как обычно, минуя поселения Силлиерихов, дракон направился к границе с людьми. Туда же направились Ордик и его оруженосец.

Памятуя о наставлении королевы, Комрад старался не давать Ордику пить. Рыцарь крепился, срывался на оруженосце, но неотвратимо нес опустошение погребам крестьян из деревень, которые они проезжали. Комрад же изучал историю Золотого дракона и искал путь, которым можно было бы убить его. Один трактирщик, встретившийся им в караване, шедшем с ардогских границ, поведал Комраду, что для убийства дракона по легенде надо бы по-хорошему стать добычей этой твари. Снаружи он неуязвим, а вот изнутри…

Комментарии к книге «Тау», Лана Тихомирова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства