«Клинок принца»

2129

Описание

Клинок принца



6 страница из 90
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Довольно скоро я очухалась и смогла понять, что сижу на стуле, руки связаны за его спинкой. Помещение мне незнакомо: маленькая комнатка почти без мебели, зато с шикарным ворсистым ковром на полу. Голые каменные стены на этом фоне смотрятся излишне грубо.

Сбоку бесшумно распахнулась дверь, и я скосила глаза, рассматривая вошедшего. Хм. Габариты впечатляют – человек 'в теле', – руки немолодые, но ухоженные. Кисти изящные, похоже, это женщина. Всё остальное успешно скрывает безликий, чёрный, запахнутый наглухо плащ.

Сердце болезненно дёрнулось и понеслось вскачь. Только не Неизвестный. Только не Неизвестный… Небесные Покровители, что угодно обещаю, лишь бы это не был Неизвестный!

Фигура задумчиво прошлась по комнатке, рассматривая мою персону со всех сторон. На что-то решилась и сбросила плащ, чуть не доведя меня до инфаркта в столь юном возрасте.

Вздох облегчения вырвался из груди, хотя что именно меня успокоило, я поняла не сразу. Всё правильно, женщина, немолодая, высокая, 'в теле', лицо надменное, губы поджаты, взгляд цепкий и холодный – взгляд хищника. Сильного и уверенного в себе.

Высокая причёска, очень подходящая волнистым каштановым волосам, длинная юбка, расшитая жемчугом, и накидка до середины спины – красная с золотом… Цвета правящих членов королевского дома Илсинора. Ну, здравствуйте, ваше величество!

Правильно оценив моё мычание и хрип, королева Торинн повернулась к двери:

– Очнулась.

А голос сух, будто это она, а не я, надышалась сонного дыма.

– Иду! – ответил приятный мужской голос, и в комнатку вошёл юноша примерно одного со мной возраста в красно-синем плаще. Королевский клинок, значит. Где-то я его уже видела…

Молодой человек сразу же развязал верёвки, стягивающие мне запястья, и предложил флягу – судя по запаху, с чем-то слабоалкогольным. Под пристальным взором королевы я немного растёрла руки и присосалась к напитку. Коктейль, что ли? Или нет? Впрочем, не важно. Главное, жажду утоляет и горло перестало саднить…

Комментарии к книге «Клинок принца», Елена Негласная

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства