«Клинок принца»

2095

Описание

Клинок принца



5 страница из 90
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

О тайном пристрастии хозяина 'Графского двора' к почтовым птицам я узнала совершенно случайно и едва ли не в первый вечер моего пребывания здесь. У меня вообще есть патологическая особенность слышать разговоры, не предназначенные для чужих ушей. В том числе, для моих. И мне не приходится прилагать к этому никаких усилий – я просто оказываюсь в нужное время в нужном месте, а потом использую полученную информацию в сугубо корыстных целях. Например, хозяин постоялого двора отделался от меня тем, что отправил в Пелитаресс сокола-'невозвращенца' с маленьким письмом. 'Невозвращенцы', в отличие от обычных почтовых птиц, не приучены самостоятельно возвращаться домой после передачи письма. И откуда такой сокол прилетел, узнать невозможно. В принципе. Что мне и позволило слегка пошалить.

'Мама, папа, надеюсь, у вас всё хорошо. Как у меня.' И подпись. Скромненько и со вкусом. А главное – если родители вернулись, они перестанут так сильно за меня волноваться. А если не вернулись… Тогда это короткое послание становится неприкрытой угрозой. На что и рассчитано.

Внизу зашевелились, зазвучали тихие команды. Я встала на четвереньки и осторожно выглянула из-за трубы. Во дворе королевский клинок распоряжался одеть маски. В стороны уходили ещё двое его сослуживцев.

Три командира. Значит, как минимум, три дюжины воинов… На один спящий постоялый двор. Не хило! Интересно, за кем они пришли?

Я решила устроиться поудобнее и понаблюдать, но вместо этого широко зевнула. И ещё раз. Тёмный Огонь! Похоже, я таки успела надышаться сонного дыма… Придётся улечься и поспать. Попытавшись встать и развернуться, я не удержалась на ногах. Труба с жалобным хрипом и треском сложилась пополам, не выдержав моего веса. Значит, это всё-таки был муляж… Кончилось моё везение.

С оглушительным грохотом и криками я кубарем скатилась с крыши прямо под ноги королевскому клинку. Вслед за мной на него посыпались остатки трубы. Наткнувшись на ошалело-яростный взгляд, я мило улыбнулась, помахала парню ручкой – и уснула.

Пробуждение вышло не из приятных. От сонного дыма ныли виски, во рту пересохло, язык, похоже, решил, что он – ёжик, и ощетинился иголками, которые нещадно царапали нёбо при попытке что-нибудь сказать.

Комментарии к книге «Клинок принца», Елена Негласная

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства