«Тропа клинков»

5034

Описание

Жители Москвы и не подозревают, что, когда садится солнце, жизнь в их городе только начинается. Вампиры шести кланов наполняют улицы, чтобы поохотиться или просто провести время в элитных клубах или на скоростных трассах. И на фоне этой мирной, казалось бы, жизни происходят таинственные события. Исчезают обычные вампиры, между кланами то и дело разгораются стычки, появляются странные твари. А в центре этого круговорота событий двое — обычный вампир и обычная девушка. Но настолько ли они обычны, как кажутся на первый взгляд? И чем обернется встреча этих двоих для всех ночных кланов и простых людей?



3 страница из 221
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Да какое мне дело до тебя, мальчишка? — понизив голос, вампирша улыбнулась. Вот только ей красоты это не добавило, скорее наоборот, черты лица хищно заострились, стали отвратными, пугающими. В синих глазах зажглись алые огни, и, выпустив клыки, девушка продолжила. — Неужели ты еще не понял, мальчишка? Мне плевать на тебя. Мне было плевать на этого Владимира… он был ничтожен, так же, как и ты сейчас. Мне не нужен боевик, по крайней мере, сейчас. Мне просто нужна собачка с острыми клыками. А ты… — тонкие пальчики заскользили по щеке Мстислава, — так удачно вписываешься в тот образ, что мне нужен…

Мужчина ласково улыбнулся, и Старейшину силой его голоса отбросило к столу, где она недавно сидела.

— Ах, собачка… — на лице Мстислава появилась хищная улыбка.

Вампир плавно приблизился и взял Елену за горло. Девушка с легкостью освободилась бы, но ей мешал сосредоточиться голос Мстислава. Молодой вампир воспользовался самым неприятным трюком из своего богатого арсенала — добавил в свой тихий, даже немного ласковый голос небольшую примесь инфразвука, как известно, обладающего свойством вызывать безотчетный ужас у любого существа. Единственное, что Мстислав, чтобы не перестараться, использовал немного инфразвука, просто не давая Старейшине применить свою силу для освобождения.

— Ты сделала большую ошибку, позволив убить Владимира, Елена. Ты не ценила того, что имела. И не ценишь сейчас… Неужели ты действительно не додумалась, какую пользу клану мог бы принести я, относись ты ко мне иначе?

По глазам, вижу… знаешь отлично. И в напоминании прописных истин не нуждаешься.

Как думаешь, почему я до сих пор не убил тебя? Потому, что хочу увидеть твое лицо, когда я начну истреблять всех причастных к гибели сира… А ведь и ты тоже причастна к нему, — вампир чуть сжал горло Старейшины, приблизил свое лицо к ее, провел губами по уху и шее, обжигая дыханием. — А еще потому, что хочу увидеть ошейник на этой тонкой шейке… а он там непременно окажется, если ты не научишься себя вести…

Вампирша неожиданно обмякла в руках Мстислава. Но кончиках ее длинных ресниц повисли крупные прозрачные слезинки. Вскинув на вампира синие невинные глаза, и даже не думая атаковать, она почти простонала:

— За что ты так со мной? Почему ты никогда не смотришь глубже того, что на поверхности… почему ты никогда не хочешь увидеть, что стоит за моими словами?

Комментарии к книге «Тропа клинков», Олеся Сергеевна Шалюкова (Verleriana)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства