«Князь черного заката»

2981

Описание

Моей любимой бабушке Тане посвящается. И пусть ты наверняка не знала, кто такие эльфы, понятия не имела о попаданках и не знала, что за зверь пространственно-временной портал, эта книга тебе. Спасибо за то, что назвала меня замечательным именемМарина… Огромная благодарность моим подругам, послужившим прототипами для хранительниц стихий. Девочки, спасибо вам за то, что вы у меня есть! NB: пересечений с реальной жизнью не искать. попаданка



1 страница из 366
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Дементьева Марина Князь черного заката(мгмж-2)

Моей любимой бабушке Тане посвящается. И пусть ты наверняка не знала, кто такие эльфы, понятия не имела о попаданках и не знала, что за зверь пространственно-временной портал, эта книга тебе. Спасибо за то, что назвала меня замечательным именемМарина…

Огромная благодарность моим подругам, послужившим прототипами для хранительниц стихий. Девочки, спасибо вам за то, что вы у меня есть!

NB: пересечений с реальной жизнью не искать.

Вместо пролога

Это одно из древнейших сказаний Ав`ара`Кирин`ой*, и события, что отразились в нём, как лицо красавицы в хрустальной глади зеркала, произошли на самой заре времен, в годы рождения нашего мира. И хоть с тех пор сто двадцать тысяч лун в хороводе прошли одна за другой** по вечному небу, ни в чью душу не может закрасться сомнение в том, что кто-то из тех, чье имя упоминается в предании, поступил не так, как должно ему было поступить, согласно легенде, или сказал не те слова, что вложил ему в уста скальд, или же вовсе не дышал и не ходил по земле, и никогда не рождался; или же, что в действительности всё происходило не там, не тогда и не так; или, тем паче, не происходило нигде, никогда и не могло произойти вовсе.

*Авара`Кириной - авалларское название Предела.

**…сто двадцать тысяч лун в хороводе прошли одна за другой - десять тысяч лет (месяц в мире Предела примерно равен земному)

Итак, случилось это так давно, что великий и гордый народ эльфов в ту пору еще не был так велик и горд, и единая ныне раса жила разобщено, в склоках, раздорах и вечной вражде. И не радовали глаз прекрасные вечнозеление сады, и не поражала великолепием эльфийская столица - Армалина, потому как не было всего этого. Люди еще не строили городов, не пасли скот и не считали себя единым народом, ибо жили малочисленными племенами, рассеянными по миру. Гномов же тогда или вовсе не было, или подгорные мастера весьма искусно избегали внимания своих подлунных соседей, но никаких свидетельств о них не сохранилось. Что уж говорить о троллях, феях, кентаврах и всех прочих, которые от диких зверей мало отличались и прятались в пустынных местах. Расы же чернооких авалларов, мастеров меча, в те седые времена и вовсе не было пред ликом солнца и светлыми очами звезд, а почему не было и как они появились, - о том речь пойдет далее.

Комментарии к книге «Князь черного заката», Марина Сергеевна Дементьева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства