«Искоренители тьмы»

1275

Описание

Череда загадочных убийств в квартале кожевников, сводит вместе странных людей: юного паладина, монаха Светлых богов, и бывшего Светлого мага, делящего свою душу с некромантом и вампиром. Объединяет их лишь одно — желание сделать жизнь людей в своем мире хоть чуточку безопаснее. Для тех, кто любит классическую фэнтези с легким детективным уклоном. боги детектив маги



1 страница из 37
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Сергей Парамонов Искоренители тьмы Знакомство

Как это обычно бывает по осени, с утра зарядил мелкий дождик, шел он весь день и, похоже, не собирался заканчиваться и ночью. Старый заброшенный тракт развезло до состояния средних размеров болотца. Редкие птицы в куцых, облезлых кустах, сиротливо кричали, словно понимая, что на югах сейчас значительно лучше. Солнце уже давно село, и птицам вторили какие-то ночные животные, с отвратительными голосами.

Однако, эта гнетущая обстановка отнюдь не смущала бодрого старика, спешившего сквозь ночь неведомо куда. Внимательный наблюдатель, удивился бы, заметив, что черный залатанный плащ на путнике оставался сухим, несмотря на проливной дождь. Да и прыгал этот старик через лужи, совсем не по-стариковски. Хотя, подождите… Почему старик? Возможно, длинные светлые волосы ввели в заблуждение гипотетического наблюдателя? Или суковатая палка, которой путник постукивал по дороге? Итак, кто же всё-таки шел по заброшенной дороге в дождливую осеннюю ночь? Ответить на этот вопрос определенно, не смог бы и целый десяток свидетелей. В неверном свете Луны, с трудом пробивающемся сквозь пелену облаков, можно было увидеть довольно молодого юношу, в щегольском камзоле, покрытом красным плащом, добротных суконных штанах и черных сапожках, предназначенных скорее для танцев, чем для дальних переходов. На ходу он помахивал тоненькой тросточкой, в такт покачивающейся черной как смоль челке, закрывавшей правый глаз. Вот он играючи перепрыгивает через огромную лужу и, приземлившись в грязь, поднимает фонтан брызг. Они взлетают и стремятся упасть неприятными грязными каплями, но уже не на плащ юнца, а на дорогую белую мантию зрелого мужчины. Но неизвестная сила отбрасывает их, и черный залатанный плащ, как и прежде, остается сухим. Да,…Похоже, лишь одно можно было бы сказать определенно — постоянного облика незнакомец не имел.

Комментарии к книге «Искоренители тьмы», Сергей Парамонов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства