«Прощенные»

2326

Описание

В открытых мирах существует легенда о том, что темный вампир может встать на сторону света и измениться. Таких вампиров называли прощенными. Но может легенда та, не выдумка и не вымысел? И вот однажды легенда оживает…



2 страница из 207
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Им никто не поверит, им никогда никто не верит, — рассмеялся «Ласковый».

— Радуйся, ваши дети живы, благодаря тому, что ты скрыл от них свою тайну. Знание — сила, неведенье — жизнь.

— Я вам не верю, — убито произнес.

Оба мерзко захихикали.

— Ваша чокнутая принцесса закрыла все ваши миры, кроме столицы. Радуйся, для нас туда дорога закрыта. Как хочешь расстаться с жизнью? А? Как видишь, мы очень добрые, — и снова мерзкий смех.

Мужчина закрыл глаза, по грязным от сажи щекам катились слезы. Он не долго думал. Поцеловав в холодный лоб жену, вместе с ней прыгнул в кипящую лаву. Палачи проводили его прыжок взглядом, дабы убедиться, что их проблема сгорела в огне.

— Дурак, а еще светлый, — фыркнул обладатель хриплого голоса.

— Нет, не дурак, — не согласился компаньон. — Он пожертвовал собой, дабы его тело не досталось нам.

— Сволочь! А я как-то забыл о нашей цели! — со злости палач пнул «пса», и тот, визжа, полетел вслед за погибшими супругами. — Ну ничего, не его, так другого на лоскутки порежем! Времени у нас много…

Тишина была ему ответом. И ни одного свидетеля. Никто не сможет рассказать о произошедшей в мертвом мире трагедии. Камни же не умеют говорить…

Глава 1

Резко раскрываются большие серые глаза. Будильник мерзко звенит и не дает сосредоточиться. Понимание, что ей приснился всего лишь кошмар, еще один ужасный кошмар, приходит через минуту.

— Лима, выключи этот треклятый будильник, дай поспать! — доноситься из-под подушки голос младшей сестры, Вики.

Олимпиада проводит рукой по слегка вытянутому немного костлявому лицу. После ужасного сна трудно прийти в себя, сознание еще помнит липкий страх. Медленно встает и выключает будильник, заново заводит. Вике еще в школу к третьему уроку, вроде бы у нее отменили два первых. А вот пойдет ли она или решит прогулять ее дело.

В трехкомнатной квартире они жили втроем. Мама, она и сестра. Так как в одной из комнат шел ремонт младшую переселили к ней. Не сказать, что девушка находилась в восторге от соседства с сестренкой, но перечить матери не стала. У мамы и так жизнь не сахар.

Комментарии к книге «Прощенные», Анастасия Владимировна Романчик

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства