Жанр:

«Барон»

3057

Описание

Поехали, проф, со мной, и учеников своих забирай. Там, в баронском имении, тебя уж точно никто не найдет. Заодно и посмотрим на свежем воздухе, что такое стихия льда и отчего я пользуюсь ею напрямую, без всякой магии, когда приспичит… Надо ли рассказывать, что тишина и благодать Пограничья оказались мнимыми едва ли не в первый же день пребывания Влада и Колара с тинейджерами-учениками в небольшой крепости-деревушке? Надо ли догадываться, что отсидеться в глуши ни Владу, ни его учителю не удалось? Твари погани ничто в сравнении с теми событиями, в которые им пришлось ввязаться в связи с чрезвычайными обстоятельствами… Ответ прост: как не бывает магов на пенсии, так и первая заповедь гильдии охотников гласит, что бывших охотников не бывает. Впрочем, прежние бои с тварями теперь перерастают для Влада и его многочисленных друзей и сторонников в настоящие кровавые баталии! Только вот в чьих интересах?..



3 страница из 290
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Проф кивнул и уставился на стол. Трое тинейджеров переглянулись и стали обустраивать себе постель. Я хмыкнул. Ну, Колар, ну, учудил! Расставшись со мной пять месяцев назад, проф не выдержал разлуки и отсутствия под рукой того, кому нужно было вдалбливать в голову прописные истины. В результате тоски проф после долгого перерыва вновь организовал кастинг на роль своих учеников. По словам Крата, одного из тинов, конкурс был страшный. Все мало-мальски авторитетные на острове Килам рунные маги старались подсунуть профу своих воспитанников. А как же иначе?! Сам Колар эр Килам взял себе ученика из моих птенцов, которых я долго холил и лелеял, душу в них вкладывал. Смотрите все на меня и завидуйте. Да, еще есть одна маленькая деталь. Плата за то, что я трачу свое драгоценное время на обучение бездарей кое-чему, — возрастает.

Я вновь хмыкнул. Что до остального, то верховая сволочь подкинула очередную задачу. Странно. Прошел уже месяц с начала очередного раунда моих эскапад, а он все не унимается. Прошлый раз уложились в три дня. Я подошел к окну. Дождь за стеклом совершенно не поднимал настроения. Я все понимаю, но так глупо провалиться! Кой черт его понес в эти научные дебаты? Перед учениками захотел покрасоваться? Хотя, учитывая его фанатизм и нетерпимость… Хорошо, что он вообще сумел сбежать после того, как прибил орденскую шишку. А впрочем, тот презерватив сам виноват. Мол, рунные маги и в теории ничего не стоят. Эй, ученики, бросайте своего учителя и ровными рядами маршируйте в орден Заката, вас ждет горячий ужин, сухая одежда и сто гр… Так, я зашел не туда. Ты что-то сказал? Ты умеешь то, чего не умею я? Докажи на мне! Не бойся, профан. Вот Колар и сорвался. Интересно, а как бы на Земле проходили научные диспуты, если в качестве доказательства правильности своих постулатов использовалась смерть оппонента? Одно только радует: проф полностью преодолел последствия своей ломки Рувом. Наверно, он сам изумился, когда его оппонент плавно отбросил копыта, легко склеил ласты и срочно сыграл в ящик.

— Влад, — голос Колара оторвал меня от созерцания капель, — никто не знает, что мы направились в Риарское княжество. Я не просто в этом уверен, я в этом убежден. Все думают, что мы погибли, а если кто-то заподозрил инсценировку, то будет искать нас на Ритуме. Там у меня всегда было убежище, и кое-кто об этом знает. Вернее, знает не точное место, а только то, что оно есть где-то за Драконьей грядой. Все, больше ничего не известно.

Комментарии к книге «Барон», Игорь Дравин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства