«Начало. Шаг первый»

2702

Описание

Очередное произведение из когорты "наши там" Попаданец. Самостоятельный попаданец так как попадает по собственной воле. Как только захватывает себе новое тело в новом мире идет учится на мага. Напоминает "Путь в бездну".



1 страница из 337
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Филиппов Константин Юрьевич Начало. Шаг первый.

Из фильма "Армагеддон"

"-- Скажите, тот, кто нашел астероид, дает ему название, верно?

-- Да, именно так.

-- Я хочу назвать его Дотти, в честь жены... Это злобная, кровожадная сука, от которой нет спасения!"

    Часть 1

       Порой, когда удавалось ненадолго отстраниться от круга бесконечных дел и забот, мне казалось что многим значимым событиям в жизни предшествует череда сплетённых между собой мелочей и пустяков приводящих к совершенно непредсказуемым последствиям.

       В этот день из-за стоящей аномальной жары выспаться толком не удалось. С слипшимися глазами, по сигналу будильника вырвавшего из объятий потной липкой простыни, как поднятый злобным некромантом зомби, я по стенке отправился под холодный душ пытаясь взбодриться и придти в себя. Потоки воды смыли ночные кошмары вместе с потом, а приготовленные по-быстрому пельмени напомнили что жизнь штука неплохая когда есть что пожевать.

       За окошком, несмотря на раннее утро, под лучами солнца плавился асфальт. Горячий воздух поднимался вверх и при мысли о том что для прибытия на работу, где во всю гудит кондиционер и снуют сотрудницы в откровенных нарядах, предстоит ещё полчаса провести в переполненном народом общественном транспорте стало немного тоскливо. Но деваться некуда и с гримасой отвращения залезая в подошедший автобус очередной раз подумал о том что в наше время нельзя быть `благородным рыцарем' и вестись на бабские разводы. Вот потому теперь моя бывшая рассекает на пусть и недорогой, но зато довольно шустрой тачке, а я аки килька в железной банке нюхаю пот спрессованной толпы, запах бензина и чувствую как новая рубашка превращается в тряпку которую даже бомж побрезгует надевать. Хотя нет. Ввалившаяся на очередной остановке парочка люменов мигом добавившая к стоящему аромату запах своего амбре была экипирована ещё похлеще.

       Мысли сбитые их появлением быстро вернулись на круги своя вновь обмусоливая подробности того как лопухнулся. Всё это из-за рассказов как должен поступать `настоящий' мужчина. Мол встал, отдал всё и ушёл. Тупые идиоты. И как я мог повестись на такую хрень сам не понимаю! Вот теперь стою и вздыхаю, с грустью вспоминая остаток счёта на который можно в лучшем случае приобрести тазик на верёвочке и гонять с ним по магистрали подрезая припаркованные иномарки.

Комментарии к книге «Начало. Шаг первый», Константин Юрьевич Филиппов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!