«Холодный почерк души»

1963

Описание

Данное произведение целиком и полностью является плодом моей фантазии. Это не перевод произведений Л.Смит. Прямое продолжение моего первого фанфа "Темные души".



5 страница из 802
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Прошу? Да я умоляю тебя это сделать! Но вслух я, конечно, произнесла другое.

— Стефан, я хочу побыть одна, — даже не пришлось делать жалостливый тон, в голосе итак было полно слез, которых явно недоставало глазам. — Пожалуйста.

Все же немного вежливости мне не помешает. Он ведь уже извинился за все.

Дверь тихонечко скрипнула, напоминая о несмазанных петлях, и я осталась в полной тишине. Сколько сейчас времени? Семь вечера. А число? Впрочем, какая разница. Для меня каждая секунда длится вечность.

Не знаю, сколько я так пролежала, бездумно разглядывая складки на подушке. В очередной раз мир потерял для меня все краски, став истинным воплощением вселенского кошмара. Я понимаю, что заслуживаю все это, но…

Неожиданно захотелось подышать свежим воздухом, насладиться приближающейся ночью, сидя за рулем любимой машины. Почему любимой? Потому что очень многое случилось именно в ней.

Я подбежала к окну, резко распахнула его и втянула в себя воздух полной грудью. Никогда не замечала, насколько прекрасен вечер, когда солнце еще не село, но уже отчетливо видно луну. Так и хотелось схватить куртку и вылезти в окно, минуя извечные беспокойные взгляды Стефана и его циклически повторяющиеся вопросы. Но я этого не сделала по нескольким причинам. Во-первых, он будет переживать, во-вторых, обязательно нажалуется Бонни, и тогда мне уж точно несдобровать. Зная ее пыл и целеустремленность, точно окажусь под домашним арестом на неделю — причем в лучшем случае. Ну и, в-третьих, ключи от машины были внизу, следовательно, окно отпадает за ненадобностью.

Весело рассмеявшись (это было мне свойственно с некоторых пор — резкая смена настроений), я оделась потеплее, предвидя довольно холодный вечер, надела удобные тенисски и спустилась на первый этаж.

— Я хочу прогуляться немного перед сном, — без особого энтузиазма отрапортовала я, хватая ключи. — Вернусь через пару часов.

И выскочила за дверь, не став дослушивать до конца "Елена, я…".

Вот он, мой красавец! Ярко алый, словно пожарная машина, изящный Ягуар. От одного запаха внутри салона кружилась голова. Так пахло от него, моего любимого…

Комментарии к книге «Холодный почерк души», Александра Верёвкина (Лекса)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства