«Ураган свершений»

1449

Описание

Отпуск нужен каждому, даже могучему магу и иномирной королеве. Вот только стоит столь значимым фигурам исчезнуть хотя бы ненадолго, как неустойчивое равновесие самых разных политических сил рассыпется, как карточный домик. Это продолжение Ветра перемен, приглашаю к прочтению тех, кому понравилась первая книга.



1 страница из 222
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ураган свершений 1. Земля. Незваные гости

Удар грома сотряс окраины скромного провинциального райцентра. Среди ясного неба, без каких либо признаков молнии. Удивлённые жители выглядывали в окна, задирали головы, рассматривая безоблачное, безукоризненно чистое небо в поисках подвоха. Никому и в голову не пришло посмотреть вниз, туда, где асфальт разлетелся оплавленными брызгами от удара немыслимой силы, на две странно одетые фигуры, объявившиеся в эпицентре разрушений.

Уже через несколько секунд силуэты пришельцев поблёкли, размылись и выцвели вплоть до полной невидимости, а замысловатая, крайне эмоциональная и не особо приличная фраза, громко изречённая одним из гостей, особого внимания не привлекла. Даже те, у кого уже не звенело в ушах от грохота, списали высказывание на кого-нибудь из не особо культурных соседей.

Вос выругался ещё раз, гораздо тише, зато с указанием персоны, которой адресованы все эти приятные сравнения и пожелания. Себе, любимому. Это ж надо, так налажать одним махом.

Он так давно хотел пройти по тихим улочкам родного города, под руку с любимой женщиной. Не торопясь, показывать ей достопримечательности, наслаждаясь потрясением и восхищением спутницы. Ведь это для современной Земли городок населением чуть за сто тысяч не представляет собой ничего особенного. Но для средневекового параллельного мира… Вос сомневался, что всё население лерата способно перекрыть эту впечатляющую цифру.

Но, как говорится, человек предполагает, а те, что свыше, корректируют.

Для начала — переход оказался жёстче, чем ожидалось. Может быть, из-за взаимодействия аур двух разных типов, или из-за каких-то недоработок заклинания. Но впечатление было таким, что для начала путешественников пропустили через мясорубку, а затем хорошенько вымыли в стиральной машинке. С отжимом, сушкой и глажкой, разумеется. Пару раз ему казалось, что аура не выдержит внешних воздействий. Хорошо хоть, попали по адресу.

Комментарии к книге «Ураган свершений», Петр Вячеславович Мамченко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства