«Поймать архимага»

1531

Описание

Когда кажется, что жизнь скучна и однообразна, а свобода потеряна навсегда и выхода нет, не надо отчаиваться. Просто оглянись вокруг и ты заметишь, что жизнь идет полным ходом, охота на тебя продолжается, а друзья готовы снова придти на помощь!



5 страница из 215
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Служанка поклонилась и спешно выбежала из комнаты. Я стащила с себя халат, скомкала и раздраженно бросила в угол. Посмотрела в зеркало на свою недовольную физиономию, нечесаные после сна лохмы и принялась приводить в порядок хотя бы прическу, которая сопротивлялась изо всех сил — колтуны еще больше запутывались.

— Ваше величество, вам платье доставили, — сказал начальник моей охраны, заходя в гардеробную и отвлекая меня от плетения косичек, которые позже будут убраны в высокую прическу. Я посмотрела на мужчину. Длинные русые волосы, яркие голубые глаза, приятные черты лица… Все придворные дамы по нему тайно вздыхали. — Ты чего это в одной сорочке ходишь? Давай одевайся уже, тебе через полчаса выезжать.

Вздохнув, я взяла платье и ушла за ширму. Примерила хорошо сидящий наряд, в котором было намного удобнее, чем в королевских платьях.

— Тебе определенно не идет такая одежда, — сказал Иллий, разглядывая меня. — Как-то слишком уж простенько.

Я недовольно взглянула на него, но ничего не сказала. Это он меня еще в шароварах не видел. Его бы, наверное, удар хватил. Как же так, королева в неподобающем наряде.

Вернулась служанка, стыдливо краснея перед начальником охраны, и протянула мне завернутые в грубую ткань туфли. Я развернула их и с удовлетворением осмотрела. Обычные черные туфли, как раз то, что надо.

— Может, все-таки не поедешь на свадьбу? — в который раз попытался отговорить меня Иллий, по-хозяйски обнимая за талию. Я раздраженно вырвалась. Он сделал вид, что не заметил. — Или хочешь, я с тобой поеду?

Когда же он поймет, что я ничего от него не хочу, и его навязчивость меня немного раздражает?.. Мои мечты несбыточны, видимо.

— Нет, там соберется только узкий круг знакомых, — попыталась выкрутиться я, чтобы совсем уж не обижать мужчину. — Ты их не знаешь.

— Ну так познакомь, — шутливо дернув меня за косичку, предложил он. Я покачала головой и вышла из гардеробной.

Через пятнадцать минут я уже катила в карете по заснеженному Мортану, столице Ксавии. Зябко кутаясь в меховую накидку, я нетерпеливо притоптывала. Случайно краем глаза зацепив свое отражение в окошке, я похолодела: забыла изменить главную деталь своей внешности — цвет волос. Мой натуральный был темно-медный, а королева была блондинка.

Комментарии к книге «Поймать архимага», Надежда Валерьевна Дурманова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства