«Поймать архимага»

1526

Описание

Когда кажется, что жизнь скучна и однообразна, а свобода потеряна навсегда и выхода нет, не надо отчаиваться. Просто оглянись вокруг и ты заметишь, что жизнь идет полным ходом, охота на тебя продолжается, а друзья готовы снова придти на помощь!



215 страница из 215
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Я посмотрела на солнце. «Я люблю закаты. В них есть что-то такое, некромантское. Солнце умирает и как будто возрождается снова, но уже другое, более яркое» — сказал тогда этот неисправимый романтик. Я скептически фыркнула. Не стоит искать смысл там, где его нет. Солнце где-то садится, где-то в это же время встает. И ничего более.

На главной дороге дворцового парка появилась быстро приближающаяся точка. Опять посол, вздохнула я. И коня загнал, придется ему другого выдавать. Я отвернулась от окна — смотреть там было не на что. Все мне было противно. Лежащий пеленой снег, эти каменные стены, это солнце, чтобы ему провалиться к хайнам!

В дверь осторожно постучали, затем вошел камердинер.

— Ваше величество, к вам Дарисс Самнайский, герцог… — Не знаю, что у меня было во взгляде, но камердинер его неправильно истолковал, потому что начал оправдываться: — Ваше величество, мы не хотели его пускать, но у него было письмо от его величества Эйдиса II, мы не посмели…

— Да-да, ее величество все поняла, — оттесняя камердинера в сторону и нахально закрыв перед его носом дверь, сказал некромант. — Ну здравствуй.

Июль — декабрь 2010 года.

Примечания 1

Квач — денежная единица в Гатте. Равна примерно двум ксавийским златням (Здесь и далее примеч. автора)

(обратно)Оглавление Пролог Глава 1 Глава 2 Глава 3 Глава 4 Глава 5 Глава 6 Глава 7 Глава 8 Глава 9 Глава 10 Глава 11 Глава 12 Эпилог. . . Реклама на сайте

Комментарии к книге «Поймать архимага», Надежда Валерьевна Дурманова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства